Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О внесении изменений в решение Сухобузимского районного Совета депутатов от 15.04.2008 № 40-3/409 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Сухобузимском районе»

26 июля 2022 г.

 

Красноярский край
Сухобузимский Районный Совет
депутатов


Решение

редакции документа
(15.04.2008, 26.07.2022, 04.10.2022)

26.07.2022

№22-6/189

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2021 № 384-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетный системы Российской Федерации в 2022 году», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Сухобузимский районный Совет депутатов

 

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Сухобузимского районного Совета депутатов от 15.04.2008 № 40-3/409 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Сухобузимского района» следующие изменения:

1.1 в пункт 2) части 3 статьи 13.1 Положения после слова «субсидий» дополнить словами «, а также результаты их предоставления;».

1.2. пункт 4) части 3 статьи 13.1 Положения изложить в новой редакции: «случаи и порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидий, предоставленных в целях финансового обеспечения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, не использованных в отчетном финансовом году (за исключением субсидий, предоставленных в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателя субсидии, источником финансового обеспечения которых являются указанные субсидии);»;

1.3 пункт 5) части 3 статьи 13.1 Положения изложить в новой редакции: «положения об осуществлении в отношении получателей субсидий и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договорам (соглашениям) о предоставлении субсидий на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах, проверок главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, предоставляющим субсидии, соблюдения ими порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов их предоставления, а также проверок органами государственного (муниципального) финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.».

1.4 в части 4 статьи 13.1 Положения после слов «(распорядителем) бюджетных средств,» читать «предоставляющим субсидии, и органами государственного (муниципального) финансового контроля проверок, предусмотренных пунктом 5 части 3 настоящей статьи.».

1.4 в части 1 статьи 36 Положения слова «комиссию по бюджету и налоговым вопросам» заменить словами «комиссию по бюджету, экономике и муниципальной собственности».

1.5 в частях 1, 3, 4 статьи 36 Положения слова «Контрольный орган Сухобузимского районного Совета депутатов» заменить словами «Контрольно-счетный орган Сухобузимского района» в соответствующем падеже.

1.6 в части 6 статьи 37 Положения слова «Главой администрации района» заменить словами «Главой района».

1.7. часть 1 статьи 41 Положения изложить в новой редакции: «Под кассовым планом понимается прогноз поступлений в бюджет и перечислений из бюджета в текущем финансовом году в целях определения прогнозного состояния единого счета бюджета, включая временный кассовый разрыв и объем временно свободных средств.».

1.8 часть 4 статьи 43 Положения изложить в новой редакции: «Получатель бюджетных средств подтверждает обязанность оплатить за счет средств бюджета денежные обязательства в соответствии с распоряжениями о совершении казначейских платежей (далее - распоряжение) и иными документами, необходимыми для санкционирования их оплаты.».

1.9 часть 5 статьи 43 Положения исключить.

1.10 в части 6 статьи 43 Положения слова «платежных документов» заменить на «распоряжений».

1.11 в абзаце 2 часть 1 статьи 47 Положения после слов «этого органа» читать «или иным лицом, уполномоченным действовать в установленном законодательством Российской Федерации порядке от имени этого органа.».

1.12 в части 2 статьи 50 Положения после слов «увеличение расходов» читать «, соответствующих целям предоставления указанных средств, с внесением изменений в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в закон (решение) о бюджете на текущий финансовый год (текущий финансовый год и плановый период).».

1.13 в абзаце 2 части 3 статьи 52 Положение слово «кассовое» заменить на слово «казначейское».

1.14 в части 4 статьи 52 Положение после слов «средств на единый счет бюджета» читать «, если иное не предусмотрено Бюджетным кодексом Российской Федерации.».

1.15 в части 6 статьи 53 Положения слова «Главой администрации района» заменить словами «Главой района».

1.16 в частях 3, 4, 5, 6, статьи 54 Положения слова «Контрольный орган Сухобузимского районного Совета депутатов» заменить словами «Контрольно-счетный орган Сухобузимского района».

2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике и муниципальной собственности (С.Б. Носову).

4. Решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

 

Глава района                                                                                 Председатель районного
                                                                                               Совета депутатов
А. В. Алпацкий                                                                               О. Н. Некрасова                 

 

Документ опубликован: 29.07.2022,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ (70 KB) 29.07.2022

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=4048

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,59 Mb Time: 0.1135 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: