Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

В Сухобузимском районе вновь праздник – торжественное открытие крытого ледового катка

   В минувшую субботу - 01 декабря 2018 года в селе Сухобузимском состоялось торжественное открытие крытого ледового катка ФСК «Сокол», расположенного на территории Сухобузимской средней школы.

   В 2017 году Сухобузимцы уже отмечали открытие хоккейной коробки, которую подарили Министерство спорта Красноярского края при участии депутата Законодательного Собрания Петра Гаврилова. Но снег и постоянные ветра стали помехой при соревнованиях и фигурном катании, поэтому администрация района приняла решение поучаствовать в программе и подать заявку в конкурсную комиссию по распределению субсидий бюджетам муниципальных районов Красноярского края на осуществление (возмещение)  расходов, направленных на развитие и  повышение качества работы муниципальных учреждений,  предоставление новых муниципальных      услуг, повышение их качества по государственной программе Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления».

   Задуманные планы свершились. Сегодня мы имеем возможность заниматься на катке, где погодные условия никак не могут повлиять на проведение спортивных мероприятий, плюс ребятня сможет попробовать себя в новых спортивных направлениях, так как на  ДЮСШ Министерство образования Красноярского края выделили три тренерские ставки: тренер по хоккею, тренер по фигурному катанию, тренер по керлингу.

   В торжественной церемонии открытия приняли участие  депутаты Законодательного собрания Красноярского края Павел Ростовцев и Петр Гаврилов, президент Красноярской краевой федерации хоккея с мячом Игорь Бондаренко, глава Сухобузимского района Александр Алпацкий, директор Сухобузимской средней школы Надежда Боякова. 

   Глава района поблагодарил коллектив ООО «Алтай – тент» в лице директора Белова Вадима Владимировича, коллектив ООО «Континент», в лице директора Беловой Ольги Артуровны, неравнодушных жителей Сухобузимского района Бельтепетерова Василия Анатольевича, Степанова Сергея Викторовича, Тарасяна Оганеза Александровича, Циха Андрея Александровича за активное участие в работе по установке стальной тентовой конструкции для крытой хоккейной коробки.

   Почётные гости – Петр Гаврилов, Павел Ростовцев, Игорь Бондаренко и глава района Александр Алпацкий, с нескрываемым волнением перерезали красную ленточку, открывающую это спортивное сооружение, и сказали много добрых слов в своём приветствии и поздравлении. 

   На мероприятии ученики Сухобузимской школы выступили с художественным номером  на льду, а настоящим подарком для зрителей стало выступление воспитанниц Федерации фигурного катания спортивного клуба "Золотой конек» г.Красноярска.

   По завершению торжества состоялся товарищеский турнир по мини-хоккею с мячом среди команд с.Сухобузимского "Рассвет", "Сибирь", "Ветеран", с.Высотино, с.Миндерла и команды г.Красноярска под руководством Игоря Бонаренко "Енисей-регион", коллектив которой состоит из  профессиональных хоккеистов, которые имеют звания заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного уровня.

 


Расписание работы КХК

 

16:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,52 Mb Time: 0.0742 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: