Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О проведении двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории Сухобузимского района

20 апреля 2020 г.
НЕ действующая редакция от 20.04.2020
Перейти к ДЕЙСТВУЮЩЕМУ документу

 

Красноярский край
Администрация Сухобузимского района


Постановление

редакции документа
(20.04.2020, 06.05.2020)

20.04.2020

№338-п

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях улучшения благоустройства и повышения привлекательности населенных пунктов, обеспечения дальнейшего формирования благоприятных и комфортных условий среды жизнедеятельности населения, экологического, эстетического и санитарного состояния территорий населенных пунктов,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объявить с 01 мая 2020 года по 30 июня 2020 года двухмесячник по благоустройству и санитарно-экологической очистке населенных пунктов Сухобузимского района.

2. В рамках двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке провести субботники и ликвидировать максимальное количество мелких несанкционированных свалок.

3. Утвердить организационную комиссию по проведению санитарных и экологических мероприятий в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке населенных пунктов, согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

4. Рекомендовать главам поселений:

4.1. Разработать, утвердить и представить в организационную комиссию планы мероприятий по выполнению комплекса работ по санитарной очистке и благоустройству территории района в рамках проведения двухмесячника, обеспечить выполнение работ по благоустройству и санитарно – экологической очистке в населенных пунктах предприятий и организаций всех форм собственности;

4.2. Провести необходимую разъяснительную работу среди населения и освещение хода проведения двухмесячника;

4.3. Привлечь к работам на субботниках жителей поселений, коллективы учреждений, организаций, предприятий, расположенных на территории Сухобузимского района;

4.4. Обеспечить участников субботников фронтом работы, создать безопасные условия труда.

5. Рекомендовать:

5.1. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Сухобузимского района, принять участие в организации санитарных дней по уборке прилегающих закрепленных территорий (уборка мусора, ремонт ограждений, побелка деревьев, покраска фасадов зданий, посадка деревьев и кустарников).

6. При проведении двухмесячника и субботников обеспечить выполнение работ по:

            6.1. Уборке центральных улиц, скверов, парков, лесных массивов, мест массового отдыха граждан и берегов водоемов;

            6.2. Посадке деревьев и кустарников, приведению в порядок газонов, устройству цветников;

            6.3. Уборке дворовых территорий, ремонту малых архитектурных форм, санитарной обрезке деревьев, удалению сухостойных и аварийных деревьев, установке, ремонту и окраске урн, ремонту контейнерных площадок;

            6.4. Приведению в порядок территорий и зданий учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и досуга, физической культуры и спорта, включая уборку территорий, вывоз мусора, ремонт и окраску малых архитектурных форм, спортивных площадок, садово-парковой мебели, урн, ограждений, ремонт и покраску цоколей, лестниц, ступеней, входных дверей, посадку цветов и ремонт газонов;

            6.5. Приведению в порядок предприятий потребительского рынка и услуг, а также прилегающих к ним территорий;

            6.6. Приведению в порядок зданий промышленных предприятий, в том числе, сельскохозяйственных, и их территорий;

            6.7. Приведению в порядок зданий гаражно-стояночного хозяйства, автозаправочных станций.

7. Организовать своевременный вывоз мусора и сгораемых отходов, при этом не допускать их сжигания, а также разведения костров.

8. Организовать широкое привлечение общественных организаций к активному участию в двухмесячнике по благоустройству территории района.

9. Главам поселений, руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Сухобузимского района, при проведении двухмесячника по благоустройству и санитарно – экологической очистке, обеспечить принятие профилактических мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

10. При проведении двухмесячника по благоустройству, главам поселений еженедельно по пятницам до 10:00 часов, начиная с 08 мая, в общий отдел Администрации Сухобузимского района представлять отчёт о выполнении намеченных мероприятий, в котором отразить перечень выполненных работ за истекшую неделю, а также количество участников.

11. Установить постоянный контроль за ходом работ, обратить внимание на качество и сроки проведения работ по благоустройству территории Сухобузимского района.

12. Комиссии осуществлять выезды в поселения по обследованию санитарного состояния территориальных населенных пунктов.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

14. Опубликовать настоящее постановление в газете «Сельская жизнь» и разместить на информационном портале Сухобузимского района.

15. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

 

Глава района
А.В. Алпацкий

Документ опубликован: 28.04.2020,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ и приложения (47 KB) 28.04.2020

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=2864

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,59 Mb Time: 0.1380 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: