Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

О внесении изменений в постановление администрации Сухобузимского района от 05.12.2018 № 914-п «Об утверждении административного регламента Сухобузимского района Красноярского края по предоставлению муниципальной услуги «Подготовка и выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию»

13 августа 2019 г.
НЕ действующая редакция от 13.08.2019
Перейти к первичному документу

 

Красноярский край
Администрация Сухобузимского района


Постановление

редакции документа
(05.12.2018, 13.08.2019, 21.05.2020, 01.02.2021, 08.11.2021, 19.05.2022)

13.08.2019

№695-п

Руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», Уставом Сухобузимского района Красноярского края,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ :

1. Внести в постановление администрации Сухобузимского района от 05.12.2018 № 914-п «Об утверждении административного регламента Сухобузимского района Красноярского края по предоставлению муниципальной услуги «Подготовка и выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию» следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2. административного регламента изложить в следующей редакции: «1.2. Получателями муниципальной услуги являются Получателями муниципальной услуги являются застройщики - физические или юридические лица.

Застройщик - физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке или на земельном участке иного правообладателя (которому при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности органы государственной власти (государственные органы), Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос", органы управления государственными внебюджетными фондами или органы местного самоуправления передали в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, на основании соглашений свои полномочия государственного (муниципального) заказчика) строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта.

От имени получателя муниципальной услуги может выступать уполномоченный представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

1.2. Абзац шестой пункта 2.6. административного регламента изложить в следующей редакции: «акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда);»;

1.3. Абзац девятый пункта 2.6. административного регламента изложить в следующей редакции: «схема, отображающая расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда), за исключением случаев строительства, реконструкции линейного объекта (приложение № 5)»;

1.4. Абзац двенадцатый пункта 2.6. административного регламента изложить в следующей редакции: «технический план объекта капитального строительства, подготовленный в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости.";

1.5. Абзац пятый пункта 2.7. административного регламента изложить в следующей редакции: «градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), проект планировки территории в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка»;

1.6. Абзац пятый пункта 2.11. административного регламента изложить в следующей редакции: «несоответствие объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории, в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка» ;

1.7. Пункт 2.12. административного регламента считать утратившим силу;

1.8. Пункт 3.3.1. административного регламента изложить в следующей редакции: «3.3.1. Основанием для начала административной процедуры является поступление зарегистрированного заявления с приложенными документами. В течение 7 рабочих дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию специалист ОАГ администрации Сухобузимского района обязан обеспечить проверку наличия и правильности оформления документов указанных в пунктах 2.6, 2.7. настоящего регламента, осмотр объекта капитального строительства и выдать заявителю разрешение на ввод объекта в эксплуатацию или отказать в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа».

После получения заявления специалист, которому письменно поручено рассмотрение заявления (далее – исполнитель), несет персональную ответственность за сохранность документов вплоть до окончания процедуры предоставления муниципальной услуги.».

1.9. Пункт 3.3.3. административного регламента считать утратившим силу.

1.10. Приложение № 1 к административному регламенту читать в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы района по взаимодействию с территориями Ю.Д. Шпирука.

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

 

Глава района
А.В. Алпацкий

Документ опубликован: 06.09.2019,
Официальный интернет-портал Сухобузимского района

Назад

Приложенные файлы
Формат Наименование Опубликован
Документ и приложения (196 KB) 06.09.2019

Постоянный адрес документа:   http://suhobuzimo.ru/docs?id=2637

© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,59 Mb Time: 0.1225 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: