Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Экстремизм в молодежной среде

Экстремизм в молодежной среде

 На базе Подсопочной СОШ сотрудники   Центра семьи «Сухобузимский»  провели профилактическую беседу с учащимися и показ презентации  на тему «Экстремизм в молодежной среде», являющуюся как никогда актуальной.

   На сегодняшний день экстремизм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Наблюдается увеличение неформальных молодежных движений экстремистской направленности. В настоящее время членами группировок экстремистско-националистической направленности являются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, нередко - несовершеннолетние лица 14 – 18 лет.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что такое экстремизм, его виды и особенности, а также о том, что относится к преступлениям экстремисткой направленности, о степени уголовной ответственности за подобные противоправные действия. В противовес, как главное условие недопущения жестоких проявлений, было рассмотрено понятие толерантности в сопровождении с раздаточным материалом для каждого участника. Несовершеннолетние рассуждали о том, зачем быть терпеливыми, как это помогает налаживать взаимоотношения с людьми и предотвращать неприятности. Мероприятие закончилось замечательной цитатой Б.ШОУ, наполненной огромным смыслом и любовью к жизни, -  «Жизнь для меня не тающая свеча. Это что-то вроде чудесного факела, который попал мне  в руки на мгновение, и я хочу заставить его пылать как можно ярче, прежде чем передать грядущим поколениям».

04:03

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0536 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: