Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Стартовал партийный проект «Единой России» - «Местный Дом культуры»

Стартовал партийный проект «Единой России» - «Местный Дом культуры»

      С начала года «Единая Россия» начала масштабную кампанию по реализации новых и усовершенствованных партийных проектов. Их главное отличие от предыдущих - максимальное вовлечение жителей в процессы. Все проекты направлены на улучшение качества жизни в стране и касаются практически всех сфер: качества автомобильных дорог, детских садов, благоустройства дворов, медицины, образования, спорта и культуры.

      За последнее направление отвечают несколько проектов. Один из них - «Местный дом культуры».

      В крае уже стартовала кампания «Единой России», направленная на улучшение состояния местных домов культуры.

      «Мы понимаем, насколько важен вопрос развития культуры, особенно в муниципальных образованиях, где зачастую есть единственный досуговый центр, где и молодежь, и дети, и старшее поколение могут найти занятие по душе, проявить свои творческие способности. К сожалению, многие годы отсутствовала господдержка наших сельских и районных клубов. Сейчас настало время наверстывать упущенное», - считает региональный координатор проекта «Местный дом культуры», депутат Заксобрания края Егор Васильев.

      Благодаря усилиям партийной фракции в Госдуме в федеральный бюджет были заложены деньги на эти цели. Красноярский край получит более 48 миллионов, и еще добавит к этой сумме свои краевые средства. Теперь дело за жителями сел и малых городов. Именно они должны проявить инициативу и доказать, что именно их дом культуры уже в этом году должен получить деньги на развитие и укрепление материально-технической базы. И такое обсуждение уже началось в нашем районе.

      В настоящее время формируется план объектов на 2017 год, все заявки проходят обсуждение в местных отделениях партии. Единороссы собираются не только продвигать финансирование сельской культуры, но и контролировать расходование этих средств, а также результаты работ, первые из которых мы должны увидеть уже в октябре.

21:17

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0526 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: