Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Сотрудничество отдела полиции с Добровольной Народной Казачьей Дружиной «Суриковская».

Сотрудничество отдела полиции с Добровольной Народной Казачьей Дружиной «Суриковская».

 Добровольная народная казачья дружина «Суриковская» (ДНКД) работает в тесном сотрудничестве с отделом полиции (дислокация с. Сухобузимское). 9 февраля 2016 г. всем дружинникам были вручены удостоверения и повязки «Дружинник».

Ежемесячно составляется график проведения совместных мероприятий, который утверждается начальником отдела полиции и главой Сухобузимского района.

Кроме этого ДНКД тесно сотрудничает с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних. В ходе проведения совместных профилактических мероприятий осуществляются проверки несовершеннолетних, состоящих на учете как находящихся в социально – опасном положении, так и в трудной жизненной ситуации.   В настоящее время дружинниками посещены все 9 сельских администраций Сухобузимского района, некоторые и неоднократно. Повсеместно проверялись места концентрации молодежи (клубы, спортивные площадки, кафе и др.). С родителями проведены профилактические беседы, направленные на ведение здорового образа жизни и исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей. Кроме этого, совместно с сотрудниками отдела полиции, осуществлялись в летний период проверки оздоровительного детского лагеря «Сосновый бор».

Также казаки привлекаются для осуществления охраны общественного порядка во время массовых мероприятий района, села,  в период призывной компании,  несли дежурство на избирательных участках в период выборов. Принимали участие на мероприятиях посвященных Дню знаний – 1 сентября, «Грязные игры», а также несли дежурство у памятника погибшим войнам в преддверии 9 Мая и в праздничный день.

Данная работа проводится казаками на добровольных началах в свободное от учебы время.

           Начальник отдела полиции Парфиненок М.О. за плодотворное сотрудничество и взаимодействие с отделом полиции, вклад в работу по обеспечению законности и правопорядка на территории Сухобузимского района вручил грамоту атаману станичного казачьего общества «Суриковское» Некрасовой Ольге Николаевне.

 

Старший инспектор ПДН отдела полиции

МО МВД России «Емельяновский»

майор полиции     Т.Н. Лоренц 

19:12

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0427 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: