Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

СОМНЕВАЕШЬСЯ В КАЧЕСТВЕ – НЕ ПОКУПАЙ!

СОМНЕВАЕШЬСЯ В КАЧЕСТВЕ – НЕ ПОКУПАЙ!

    Потребителям о приобретении алкогольной продукции
   
    В связи с последними событиями в г. Иркутске, где  суррогатным концентратом «Боярышник» отравились и погибли более 50 человек, обращаем ваше внимание, что при выборе алкогольной продукции необходимо обратить внимание на цену напитков: качественный алкоголь не может стоить дешево. Также показателен внешний вид бутылки. Бутылка не должна быть загрязнена, иметь сколы, неровности, колпачок не должен прокручиваться, а содержимое бутылки без примесей, осадка и других посторонних включений.
   Особенно тщательно нужно изучить этикетку. Она должна быть наклеена ровно, а нанесенная на нее информация легко читаться.

   Реализуемая алкогольная продукция должна сопровождаться информацией: о наименовании; цене; юридическом адресе производителя; стране происхождения алкогольной продукции; сертификации алкогольной продукции или декларировании ее соответствия; государственных стандартах, требованиям которых алкогольная продукция соответствует; объеме алкогольной продукции в потребительской таре; наименованиях основных ингредиентов; содержании вредных для здоровья веществ по сравнению с обязательными требованиями государственных стандартов и противопоказаниях к ее применению; дате изготовления и сроке использования или конечном сроке использования; содержании этилового спирта в алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 7 процентов объема готовой продукции в 100 миллилитрах данной продукции и в объеме потребительской тары; вреде употребления алкоголя для здоровья.
   Обратите внимание на наличие специальной или акцизной марок.
   Чтобы быть уверенным в качестве приобретаемых алкогольных напитков, потребитель имеет право ознакомиться с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия. Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.
   Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю (далее – Управление) советует осуществлять покупку алкогольных напитков только в установленных местах – это организации торговли, имеющие соответствующие лицензии. Информация о лицензии на право розничной продажи, как правило, размещается в организации торговли в наглядной и доступной для покупателя форме.
   Во избежание приобретения некачественной алкогольной продукции категорически не рекомендуется делать покупки с рук у неустановленных граждан, либо дистанционным способом посредством сети Интернет.
   Напоминаем, что с ноября 2015 года в связи с регистрацией случаев отравления фальсифицированной алкогольной продукцией Управлением инициирована работа в судах в целях блокировки Интернет сайтов, представляющих информацию о продаже алкогольной продукции. Иски и заявления Управления судами удовлетворены. Информация, предоставляющая возможность приобретения алкогольной продукции дистанционным способом, размещенная на 34-х сайтах и 6-ти указателях страниц сайтов в сети «Интернет», признана информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
   Не сидите сутками за праздничным столом! Новогодние каникулы, свободные от будничных дел и забот, посвятите занятиям спортом, ведь активность на свежем воздухе особенно полезна.

21:12

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,52 Mb Time: 0.0504 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: