Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Помнить всегда!

Помнить всегда!
Прошло 75 лет с начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1945 года – самый страшный день в нашей современной истории. Надо помнить всегда, что в той войне Советский Союз потерял почти 30 миллионов человеческих жизней! И совсем немного осталось в живых тех, кому пришлось вынести всю тяжесть борьбы с фашизмом. Наш долг никогда не забывать об этом, передать детям и внукам эту Священную Память! Мы чтим всех павших на фронтах Великой Отечественной войны. Мы не забываем оставшихся в живых ветеранов. В Нахвалке – это Степан Васильевич Кириллов. Он ушёл на фронт восемнадцатилетним парнем. Воевал в артиллерии. На фронте вступил в партию, остаётся коммунистом до сих пор.
Памятник, возле которого в Нахвалке проходят все мероприятия связанные с Великой Отечественной войной, создан по инициативе и при непосредственном участииСтепана Васильевича в бытность его директором совхоза «Горский».
   22 июня 2016 года в Нахвалке прошёл митинг, посвящённый Дню Памяти и Скорби. В митинге приняли участие педагоги Нахвальской школы и участники оздоровительного лагеря. Колонна, которую возглавляла Знамённая группа военно-патриотического клуба «Нахвалка-Патриот» имени С.В.Кириллова, проследовала по улицам с.Нахвальского к Парку Победы на Пост № 1 – месту проведения митинга.
    В начале митинга в рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти» были зажжены свечи.
После литературной композиции все присутствующие исполнили «Катюшу», Минутой молчания почтили всех павших на фронтах Великой Отечественной войны, возложили к Памятнику цветы.
Ю.Машуков, руководитель военно-патриотического клуба «Нахвалка-Патриот» имени С.В.Кириллова.
21:56

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0796 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: