Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Алкоголь – основная причина гибели на воде людей!

Алкоголь – основная причина гибели на воде людей!

 Основными причинами гибели в летний период людей на воде по-прежнему остаются две основные причины:
- купание и катание на лодках в запрещенных местах в состоянии алкогольного опьянения;
- отсутствие контроля со стороны взрослого населения за детьми.

Уважаемые жители края, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю просят Вас относиться более серьезно к своему поведению и поведению Ваших близких при отдыхе на воде! Не надейтесь на «авось» и «со мной такое не произойдет»! Чаще всего именно с людьми, которые больше всего уверены в своих силах и происходят несчастные случаи. При нахождении на берегу водоемов следите за детьми и не только за своими, но и за детьми других отдыхающих, особенно за теми ребятишками, родители которых употребляют алкогольные напитки. Запрещайте детям одним гулять и играть вблизи водоемов.
Принято считать, что когда начинает тонуть человек, то он будет кричать о помощи, бить руками по воде - это в корне не верное суждение. Обычно человек, а в особенности ребенок, просто молча будет уходить под воду и ненадолго появляться на поверхности, пока совсем не исчезнет в толщах воды. Если не следить за купанием детей, то вы даже не заметите, как на ваших глазах может утонуть самое дорогое в вашей жизни – ваш ребенок!
Взрослые же, особенно те, кто уже «принял на грудь» считают, что они могут все и ничего с ними не случиться, поэтому решаются на подвиги, типа
на пари переплыть озеро, прыгнуть с крутого берега в реку и на другие подобные игрища, в результате которых можно навсегда исчезнуть под водой. Ведь никто из таких отдыхающих даже не думает о том, что можно удариться головой об дно водоема и не всплыть уже на поверхность, так как вы потеряете сознание или, возможно, порежетесь осколком бутылки, которую до вас в эту воду выкинула такая же нетрезвая компания. И уже от нестерпимой боли у вас может свести ногу, и вы сами не заметите, как пойдете ко дну. И подобных примеров можно приводить еще много.
Уважаемые отдыхающие, будьте внимательны к своей жизни, жизни своих родных, близких и жизни детей!

19:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0558 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: