Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Сотрудники Отделения СФР по Красноярскому краю обучили пенсионной грамотности более тысячи школьников региона

Сотрудники Отделения СФР по Красноярскому краю обучили пенсионной грамотности более тысячи школьников региона

Более тысячи школьников региона обучили пенсионной и социальной грамотности специалисты Отделения СФР. Они провели более 100 лекций и уроков. В ходе встреч участники узнали, что такое СНИЛС и зачем он нужен, какие сведения содержит индивидуальный лицевой счет, какие меры социальной поддержки оказывает Социальный фонд России и т.д.

Ученикам рассказали о том, что при получении серой зарплаты можно остаться без пенсии,  что пенсионные коэффициенты даются не только за трудовую деятельность, но и за воинскую службу по призыву. На уроках специалисты помогли ребятам, которые работали во время каникул, зарегистрироваться на портале Госуслуг.

«Современные школьники уже сейчас должны понимать, как важно трудоустраиваться официально и получать “белую” зарплату, а также знать свои пенсионные права», — отметила управляющий ОСФР по Красноярскому краю Елена Лапко.

По итогам занятий слушатели получили учебное пособие СФР «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни» (https://sfr.gov.ru/press_center/advert_materials/~151). В нем авторы в формате «о сложном — просто» рассказывают о ключевых принципах социального и пенсионного обеспечения, которые действуют в России.

Правительство России считает повышение финансовой грамотности граждан крайне важной задачей и уделяет данному направлению особое внимание.

«Повышение финансовой грамотности — это одно из существенных условий для дальнейшего развития всей страны», — отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

Каждый человек должен знать, как управлять своими средствами максимально эффективно, и ориентироваться в современных инструментариях, которые позволяют сохранить и приумножить личный и семейный капитал, подчеркнул глава правительства.

 

 

Пресс-служба ОСФР по Красноярскому краю

17:08

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0605 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: