Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Объём закупок у МСП-поставщиков Красноярского края в 2022 году превысил 83 млрд рублей

Объём закупок у МСП-поставщиков Красноярского края в 2022 году превысил 83 млрд рублей

Объём закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП по итогам 2022 года в Красноярском крае составил более 83,99 млрд рублей. Это на 15,67 млрд больше, чем в 2021 году – 68,32 млрд рублей. Прирост составил 22,92%. Об этом сообщили в Корпорации МСП.

В Красноярском крае было заключено свыше 16,8 тысяч договоров с 4651 МСП-поставщиками.  Более чем вдвое расширился перечень закупаемых товаров. Свыше 70% общего объёма закупок у МСП продукция производственного назначения, а более 9% – инновационная, высокотехнологичная. За прошлый год в 10 раз выросли закупки в научной и технических областях.

В 2022 году по решению Правительства РФ квота на закупки у компаний малого и среднего бизнеса увеличилась с 20% до 25%, а также был расширен перечень крупнейших федеральных и региональных заказчиков, входящих в периметр мониторинга Корпорации МСП. Вместе с методической помощью регионам и госкомпаниям это дало существенный прирост объёма закупок у малых и средних предприятий. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов в ходе совещания с регионами по вопросу поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Малый бизнес вносит большой вклад в развитие экономики нашего региона. Для поддержки предпринимателей действует большой комплекс федеральных и региональных мер поддержки в рамках нацпроекта „Малое и среднее предпринимательство“. Участие предпринимателей в закупках у крупнейших заказчиков позволяет обеспечить развитие и масштабирование бизнеса», – отметил заместитель руководителя – начальник отдела организационно-правового и кадрового сопровождения агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

По итогам 2022 года наиболее частыми предметами закупки у субъектов МСП в сегменте до 50 млн рублей стали лекарственные средства. При сумме договора до 200 млн на первом месте нефтепродукты, до 400 млн рублей – продукция горнодобывающих производств, до 1 млрд рублей – транспортные средства и оборудование.

10:00

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0496 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: