Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Вручен сертификат на приобретения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Вручен сертификат на приобретения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сегодня Лакомых М.М. вручили сертификат на получение жилья. Данный сертификат позволит молодому человеку самостоятельно выбрать и приобрести подходящее жилье на территории Красноярского края, а также использовать дополнительные заемные средства для улучшения жилищных условий.

Напомним, что в июле 2021 года в Красноярском крае был принят новый закон «О мере социальной поддержки граждан, достигших возраста 23 лет и старше, имевших в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», предусматривающий альтернативный способ обеспечения детей-сирот жилыми помещениями в виде социальной выплаты, удостоверенной сертификатом.

К сожалению, не все молодые люди, достигшие 23-х лет и относящиеся к категории дети-сироты, могут получить сертификат. Одним из обязательных условий участия в программе является наличие постоянного места работы и постоянной регистрации.

Сегодня Михаила Михайловича поздравил прокурор Сухобузимског района Савицкий А.Б. и заместитель главы Сухобузимского района по социальным вопросам Ахмадеева Н.А.

Приобретение собственного жилья – это огромный шаг в самостоятельную жизнь и залог дальнейшего успеха для молодой семьи.

21:17

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0817 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: