Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд «Нетрезвый водитель»

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ДПС на территории Емельяновского и Сухобузимского районов проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За 9 месяцев текущего года на территории обслуживания произошло 22 ДТП с участием пьяных водителей, в которых 4 человека погибли и 32 получили различные травмы.

Несмотря на постоянные рейды сотрудников ДПС, штрафы и лишение прав, автомобилисты продолжают садиться за руль в нетрезвом виде. Зачастую недобросовестные водители пользуются группами в мессенджерах, в которых граждане информируют друг друга о местонахождении дежурного экипажа ДПС. Но к сожалению, такая «медвежья услуга» может спровоцировать ДТП с необратимыми последствиями. 

За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). Повторное совершение данного правонарушения грозит водителю уголовной ответственностью.

Уважаемые участники дорожного движения, прежде чем информировать опасных водителей о местонахождении экипажей ГИБДД задумайтесь о возможных последствиях, жертвой которых может стать ваш родственник или ребёнок. Если вы располагаете информацией о лицах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться за рулем транспортного средства, просим незамедлительно сообщать по телефону дежурной части 8(391)332-58-50.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Емельяновский»

 

17:03

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0766 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: