Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Предпринимателям Красноярского края стали доступны отечественные программные продукты за полцены ещё от шести разработчиков

Предпринимателям Красноярского края стали доступны отечественные программные продукты за полцены ещё от шести разработчиков

Участниками федеральной программы поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса стали ещё шесть российских разработчиков программного обеспечения.

Список ПО, которое на льготных условиях могут использовать предприниматели, пополнился системой управленческого учёта компаний в розничной торговле «SIGMA», платформой для автоматизации работы маркетинговых служб «Roistat», CRM-системой «Кб CRM», решением для автоматизации розничной торговли и гостиниц «Контур. Маркет» и «Контур. Отель», цифровой платформой для управления ресурсами предприятия «Gorserv ERP (GERP)», а также решением для автоматизации работы кинотеатров «Киноплан».

Всего же малому и среднему бизнесу Красноярского края сегодня доступны 117 программных продуктов от более 40 IT-компаний. Лицензии на использование отечественного ПО можно приобрести со скидкой 50% в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Оставшуюся половину стоимости разработчикам компенсирует федеральный бюджет.

ПО за полцены можно заказать на Цифровой платформе МСП.РФ, которая создана и развивается Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Также подробная информация о программе поддержки цифровизации бизнеса размещена на сайте Российского фонда развития информационных технологий.

Напомним, предприниматели Красноярского края за первые шесть месяцев 2022 года приобрели около 11 тысяч лицензий. Самыми востребованными стали программы для торговли, организации электронного документооборота, предприятий общественного питания, управления гостиницей и производством.

17:22

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0688 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: