Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Госавтоинспекция Емельяновского района напоминает родителям о правилах поведения детей на дорогах

Госавтоинспекция Емельяновского района напоминает родителям о правилах поведения детей на дорогах

В преддверии начала нового учебного года автоинспекторы напоминают родителям о необходимости повторения с детьми основ дорожной безопасности.

Главным учителем безопасного поведения детей на дороге являются именно взрослые. Следует объяснить своему ребенку, что переходить дорогу необходимо по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили остановились и переход становится безопасным.

В сумерках и плохую погоду необходимо обеспечить верхнюю одежду своего ребенка световозвращающими элементами, это позволит водителю заметить его в условиях недостаточной видимости.

Пройдите со своим ребенком по безопасному маршруту «дом-школа-дом», чтобы показать наиболее опасные места которые стоит избегать, что бы путь вашего школьника был более безопасным.

Во время прогулок обратите внимание на то, что выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта опасно, особенно внутри дворовой территории. А также пройдите с ним

Кроме того, водителям-родителям необходимо соблюдать требования Правил дорожного движения, предписывающих перевозить детей в возрасте до 12 лет не переднем пассажирском сидении и до 7 лет на заднем пассажирском сидении с использованием детских удерживающих устройств. Категорически запрещается перевозить детей на руках, так как даже при резком торможении ребенок принимает всю тяжесть удара на себя.

Вы являетесь примером для подражания своим детям, и можете обезопасить их от получения травм на дороге, приучив к дорожно-транспортной дисциплине с юных лет.

 

 

13:16

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.1107 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: