Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

В селе Сухобузимское обустроили спортивный кластер!

В селе Сухобузимское обустроили спортивный кластер!

В селе появилась современная площадка ГТО и модернизированный крытый ледовый корт. Оба объекта расположились рядом с построенным в этом году физкультурно-оздоровительным комплексом.

Площадка ГТО построена за счет федеральных средств, в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Ее стоимость около 3 млн рублей. Новый спортобъект особенно популярен среди школьников, ведь знак ГТО дает им дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в ВУЗ.

Недалеко от новой площадки ГТО находится ледовый корт. Изначально это была обычная хоккейная коробка, но благодаря краевым субсидиям и  инициативности местных властей сначала спортсооружение сделали крытым, позже пристроили рядом теплую раздевалку, а в этом году утеплили целиком. Теперь это настоящий центр для занятий ледовыми видами спорта.

«Губернатор края поручил нам создать в центре села единый спортивный кластер и мы справились. Помимо ледового корта и площадки ГТО в этом году мы открыли шикарный физкультурно-оздоровительный комплекс. И даже сами не ожидали, какой ажиотаж он вызовет - зал художественной гимнастики «трещит», зал йоги «трещит». У нас уже появился первый чемпион России по киокусинкай-карате, команда по мини-футболу (2005-2006 гг.) стала чемпионом края. То есть представляете, мы только ввели объект, а уже появляются результаты! Дети ведь как пластилин, только бери и лепи», - заявил глава Сухобузимского района Александр Алпацкий.

 

   

15:21

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,52 Mb Time: 0.0523 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: