Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

ЮБИЛЕЙ ВЕТЕРАНА ОВД ЧМАРКОВА Н.И. В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ.

ЮБИЛЕЙ ВЕТЕРАНА ОВД ЧМАРКОВА Н.И.  В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ.

    В отделе полиции прошло праздничное мероприятие,  посвященное 80-летнему юбилею подполковника милиции в отставке ЧМАРКОВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА, ветерана органов внутренних дел, участника боевых действий в Республике Афганистан.

Николай Иванович родился 10 апреля 1941 года в д. Галушка, Ирбейского района, Красноярского края. Окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР.

В период с июня 1963 года по сентябрь 1965 проходил службу в ВМФ старшим матросом на Камчатке.

 В декабре 1965 года поступил на службу в органы внутренних дел на должность участкового инспектора милиции. Проходил службу в должностях: оперуполномоченного ОБХСС, дежурного-помощника начальника отдела, заместителя начальника отдела, начальником отдела.

В период с января 1987 по октябрь 1987 года Николай Иванович принимал участие в боевых действиях на территории Республики Афганистан. Награжден медалями: «За боевые заслуги», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» и знаком «Воину-интернационалисту СССР».

В декабре 1987 года назначен на должность начальника Сухобузимского РОВД и в  октябре 1989 года ушел на заслуженный отдых.

После службы в милиции Николай Иванович долгое время был председателем Совета ветеранов отдела, отвечал за патриотическое воспитание молодежи в Сухобузимском районе.

На протяжении многих лет он принимает активное участие в шефской работе над Центром социальной помощи семье и детям. Проводит классные часы в образовательных школах Сухобузимского района. Принимает активное участие в жизни отдела полиции. 10 апреля Николаю Ивановичу исполнилось 80 лет.

В праздничной обстановке Николая Ивановича поздравили: врио начальника отдела полиции Циркунов Н.В., Председатель районного совета депутатов  Сухобузимского района Некрасова О.Н.,  Председатель Совета ветеранов МО МВД России «Емельяновский» Дроздецкий А.В., заместитель начальника МО МВД России «Емельяновский» Русинов А.Н., заместитель Краевого совета ветеранов Михайлович Ю.М., Председатель Общественного Совета ГУ МВД России по Красноярскому краю Васильев В.И., комплексный Центр «Сухобузимский»  в лице заведующей отделением Решетовой Е.В. и подшефные Центра, ветераны отдела полиции в лице Осетровой С.Н.

Специалист отделения по работе с личным составом

капитан внутренней службы                      Е.В. Лобай

20:10

1 комментарий

14:21
Официальная группа района во ВКонтакте — vk.com/suhobuzimskoe
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,52 Mb Time: 0.0616 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: