Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Уважаемые жители района!

Уважаемые жители района!

По частному сектору в Сухобузимском районе участились случаи высыпания горящей золы в мусорные контейнеры, это приводит к возгоранию спецтехники (мусоровозов) и контейнерного оборудования. По этой причине мусор из контейнеров остаётся не убран.

Отходы, образующиеся в результате отопления частных домовладений и помещений твёрдым топливом (дрова, уголь), необходимо остудить, складировать в мешки или пакеты, а затем поместить в мусорный контейнер. Только в таком случае принятие твёрдых коммунальных отходов, а также золы будет осуществлено региональным оператором.

В соответствии с пунктом 14 Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твёрдыми коммунальными отходами и внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 25.08.2008 № 641» в контейнерах запрещается складировать горящие, раскаленные или горячие отходы, крупногабаритные отходы, снег и лед, осветительные приборы и электрические лампы, содержащие ртуть, батареи и аккумуляторы, медицинские отходы, а также иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку) контейнеров, повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по обработке, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Для обеспечения безопасного транспортирования твёрдых коммунальных отходов, поддержания надлежащего санитарно-эпидемиологического состояния и благополучия жизнедеятельности жителей района просим вас соблюдать правила утилизации отходов.

 

 

Отдел по вопросам в сфере жилищно-коммунального
хозяйства, строительства, транспорта
администрации Сухобузимского района
2-12-53

17:41

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0497 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: