Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

С января Красноярскэнергосбыт начинает бесплатную установку «умных» счётчиков жителям региона

С января Красноярскэнергосбыт начинает  бесплатную установку «умных» счётчиков жителям региона

ПАО «Красноярскэнергосбыт» начинает крупномасштабные работы по модернизации и цифровизации системы учёта электрической энергии в регионе. Это позволит сократить издержки и операционные затраты, развивать новые сервисы и повысить качество обслуживания. Потребителю больше не придётся ежемесячно передавать показания, а контроль за потреблением электричества станет проще и прозрачнее.

Новые приборы будут снимать показания автоматически и сами передавать их в Красноярскэнергосбыт. Кроме того, интеллектуальные приборы учёта позволяют дистанционно контролировать качество электроэнергии, фиксировать наличие или отсутствие напряжения у потребителя, а также по желанию клиента изменять схему расчёта с однотарифной на многотарифную и наоборот.

В течение 2021 года Красноярскэнергосбыт планирует установить около 50 тысяч интеллектуальных счётчиков в домах и учреждениях Красноярского края. Программа охватывает все населенные пункты края, где есть многоквартирные дома. В 2021 году замене подлежат устаревшие приборы учета, не соответствующие требованиям законодательства, и счётчики с истёкшим межповерочным интервалом.

Сам прибор и его установка будут бесплатными для потребителей.

Установка новых счетчиков является обязательной для всех потребителей. Если прибор учёта расположен на лестничной площадке, то присутствие собственника при его установке не обязательно. Однако если счётчик расположен внутри квартиры или на закрытой для свободного прохода территории, потребители обязаны предоставить к нему доступ. В случае двукратного немотивированного отказа в доступе для установки нового прибора учёта законодательство предусматривает перевод клиента на расчёт платы за электричество по нормативу с учётом повышающего коэффициента 1,5.

Как удостовериться, что к вам пришли менять счётчик именно сотрудники «Красноярскэнергосбыта»:

  1. Сотрудники ПАО «Красноярскэнергосбыт» всегда имеют при себе удостоверение.  Для проверки личности визитёра можно позвонить в справочную службу Красноярскэнергосбыта по бесплатному номеру 8 (800) 700-24-57.
  2. Сотрудник Красноярскэнергосбыта никогда не попросит с вас денег за выполнение плановой замены счетчика.
  3. Уведомление о предстоящей замене счётчика Вы получите по почте, а также в личном кабинете клиента на официальном сайте krsk-sbit.ru.
18:32

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0683 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: