Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Исполнение наказаний, не связанных с лишением свободы

Исполнение наказаний, не связанных с лишением свободы

               На территории Сухобузимского района исполнение наказаний не связанных с лишением свободы (ограничение свободы, исправительные и обязательные работы, лишение права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью), а  также контроль за мерами уголовно-правового характера, не связанными с лишением свободы (условное осуждение, отсрочка отбывания наказания  беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей)  осуществляет Сухобузимский межмуниципальный филиал Федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Красноярскому краю. В своей деятельности в целях предупреждения совершения противоправных действий осужденными к мерам наказания не связанных с лишением свободы, Сухобузимский МФ  ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю тесно взаимодействует с отделом полиции МО МВД России «Емельяновский» по Красноярскому краю, с районным Станичным  Казачьим обществом Сухобузимского района « Суриковское», с отделом судебных приставов по Сухобузимскому району УФССП России по Красноярскому краю.                                                   

           За 11 месяцев 2020 года по учетам Сухобузимского МФ ФКУ УИИ прошло 233 осужденных, из них 30 к обязательным работам, 15 к исправительным работам, 3 к ограничению свободы, 113 условно с испытательным сроком, из них 5 несовершеннолетних, 72 к запрету занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

          За текущий период 2020 года за не исполнение обязанностей возложенных судом 24 осужденным судом продлен испытательный срок и  20 осужденным дополнены ранее установленные обязанности.

         За злостное неисполнение обязанностей возложенных судом и нарушение условий отбывания наказания пяти осужденным отменено (заменено) наказание на лишение свободы.

 

Хотелось бы обратиться к лицам, осужденным без лишения свободы с просьбой еще раз задуматься о своей дальнейшей судьбе, сделать выбор в пользу правопослушного поведения, ведь нарушая порядок и условия отбывания наказания вы сами готовите себе «дорогу» в места лишения свободы!

Кроме того, прошу не умалчивать родственников и соседей осужденных, общественность  о фактах правонарушений в быту, формируя тем самым чувство вседозволенности у осужденных, могущее повлечь наступление более тяжких последствий, за которые лицо понесет более тяжкое наказание, вплоть до лишения свободы.

 

 

Начальник Сухобузимского МФ
ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю
подполковник внутренней службы
О.Д. Хромых

18:57

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0596 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: