Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

Все чаще приходится видеть в новостях, как в том или ином районе мошенники, выдавая себя сотрудников пожарного надзора, обманывают людей, предлагая им какие-либо платные услуги или продукцию.

Реализуют они свои преступные деяния по одной и той же схеме. Проникают в дом жертвы под предлогом проверки или профилактического мероприятия и делают вид, что проводят его. Далее предлагают устранить выявленные замечания купив у них какую-либо продукцию или услугу.

Так же могут не проверяя заявить с порога, что якобы изменилось законодательство и теперь у всех должна быть предлагаемая ими продукция или каждый должен пройти предлагаемую ими услугу. Естественно все услуги платные.

 

Как отличить сотрудника пожарного надзора от мошенника:

Первый и главный признак - сотрудники пожарного надзора никогда не предлагают каких-либо платных услуг. Наоборот, они могут сами принести и установить вам, к примеру, автономный пожарный извещатель, но денег ни за его монтаж, ни за техническое обслуживание они не берут!

Второй признак - внешний вид. Сотрудники пожарного надзора люди в погонах и их облик должен соответствовать уставным требованиям. Если к вам зашел мужчина в форме МЧС с бородой, серьгой в ушах или с длинными волосами, гоните его куда подальше.

Третий признак (не совсем очевидный, но все же) - это нашивки на форме и жетоны. Понятно, что в наши дни любую форму и удостоверения можно подделать, но все же далеко не каждый мошенник знаком с такими тонкостями.

17:54

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0456 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: