Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Бумажный билет больше не нужен

АО «ФПК» уделяется большое значение по внедрению современных информационных технологий в области продаж пассажирских перевозок. Билеты на поезда дальнего следования можно приобрести не только в традиционных билетных кассах, но и через Интернет:

  • официальный сайт ОАО «РЖД» - pass.rzd.ru;
  • мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

В настоящее время доля электронных продаж на поезда дальнего следования составляет 57 %.

При оформлении электронных билетов через сеть Интернет получение посадочного купона на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания не требуется, т.к. на все поезда формирования АО «ФПК» пассажиры проходят электронную регистрацию автоматически. Кроме того, в личном кабинете пользователя сохраняются PDF-файлы электронных билетов, а также кассовые чеки, являющиеся в соответствии с 54- ФЗ бланками строгой, подтверждающими проезд пассажира.

Вступление в силу Приказа Министерства транспорта Российской Федераций от 21 августа 2012 года № 322 «Об установлении формы электронного проездного документа» позволяет использовать электронный билет для удостоверения договора перевозки пассажира. Информация о железнодорожной перевозке пассажира представлена в электронно-цифровой форме и содержится в автоматизированной системе управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте. Выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте - контрольный купон является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно­-кассовой техники. Для подтверждения своих поездок, в соответствии с приказом, пассажиру требуется только контрольный купон, который выдается при оформлении билетов на сайте. Аналогичные разъяснения даны в письмах Министерства Финансов Российской Федерации от 01.10.2012 N 03-03-06/1/515, от 26.04.2012 N 03-03-04/1, от 08.11.2011 N 03-03-06/1/719.

Начальник
железнодорожного агентства
В.П. Ветров


10:15

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0471 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: