Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

В Сухобузимском прошел семинар-совещание руководителей и специалистов органов управления физической

В Сухобузимском прошел семинар-совещание руководителей и специалистов органов управления физической

10-11 декабря на базе отдыха «Бузим» Сухобузимского района состоялся семинар-совещание руководителей и специалистов органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований Красноярского края, руководителей физкультурно-спортивных организаций, представителей региональных спортивных федераций по видам спорта, организаторами которого выступили министерство спорта Красноярского края, КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта» и КГАУ «Центр спортивной подготовки». Всего участие в мероприятии приняли около 200 специалистов спортивной отрасли.

С приветственным словом выступил глава Сухобузимского района Алпацкий Александр Викторович. В своем выступлении Александр Викторович рассказал о развитии материально-технической базы физической культуры и спорта за 2018-2019 гг., о строительстве ФОК в 2020 - 2021 гг. в с.Сохобузимское. Поблагодарил министра спорта Красноярского края Ростовцева Павла Александровича и первого заместителя министра спорта Ходюш Светлану Васильевну за поддержку и содействие. 

Открыла семинар первый заместитель министра спорта Красноярского края Ходюш Светлана Васильевна. В своем выступлении Светлана Васильевна рассказала о концепции подготовки спортивного резерва в Красноярском крае до 2025 года, об актуальных вопросах, проблемах, перспективах развития физической культуры и спорта в Красноярском крае.

В рамках мероприятия выступил с докладом «Межсекторное взаимодействие в области физической культуры и спорта» Ольховский Роман Михайлович, заместитель председателя общественного совета при Министерстве спорта РФ, руководитель рабочей группы «Социальное партнерство в сфере физической культуры и спорта» при Минэкономразвития России, член Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете по социальной политике Совета Федерации РФ, г.Санкт-Петербург.

Мероприятие запланировано на два дня. В первый день: было представлено три рабочих площадки, работа консультационной площадки, спортивная программа и подведение итогов в конце дня.

Во второй день: сессия пленарных докладов, прошла работа консультационной площадки и подведение итогов работы семинара-совещания.

Также в ходе семинарного-совещания участники могли задавать интересующие их практические вопросы и получить ответы на них, чтобы в дальнейшем успешно выполнять поставленные задачи.

 

 

17:05

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,52 Mb Time: 0.0543 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: