Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

         01.07.2015 года вступил в силу Федеральный закон РФ № 528 – ФЗ который ввел в Уголовный кодекс РФ ст. 264.1 УК РФ, изменилась ответственность водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Повторное нарушение ПДД РФ лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой уголовную ответственность, а именно, один из видов наказания - штраф, обязательные работы сроком до 480 часов, принудительные работы на срок до 2-х лет, либо лишение свободы на срок до 2-х лет, при этом назначается дополнительный вид наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами до 3-х лет.

 В 2019 году на исполнение в Сухобузимский МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю  поступило 34 приговора за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

        В текущем году, как показывает судебная практика, меры к нарушителям закона в сфере безопасности дорожного движения более жесткая. Так за 11 месяцев 2019 года по решению суда за повторное преступление по ст. 264.1 УК РФ, управление транспортным средством в состоянии опьянения, пять осужденных направлены в места лишения свободы.

Уважаемые водители уважайте себя, уважайте закон, соблюдайте правила движения на дороге, не забывайте пословицу «пьяный за рулем – убийца!!!». 

 

      

Начальник Сухобузимского МФ

ФКУ УИИ ГУФСИН России

по Красноярскому краю

Хромых О.Д.

22:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0717 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: