Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Не высыпайте горящую золу в контейнеры для ТКО! Это опасно!

Не высыпайте горящую золу в контейнеры для ТКО! Это опасно!

С наступлением зимнего периода по Сухобузимскому району участились случаи высыпания горящей золы в мусорные контейнеры, что ведет к возгоранию автотранспорта. По этой причине данные контейнеры не принимаются для обеспечения пожарной безопасности.

В соответствии с пунктом 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 года № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 25.08.2008 г. № 641» в контейнерах запрещается складировать горящие, раскаленные или горячие отходы, крупногабаритные отходы, снег и лед, осветительные приборы и электрические лампы, содержащие ртуть, батареи и аккумуляторы, медицинские отходы, а также иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку) контейнеров, повредить контейнеры, мусоровозы
или нарушить режим работы объектов по обработке, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Следовательно, если образованные физическими лицами отходы в результате отопления частных домовладений и помещений твердым топливом (дрова, уголь) в конкретном случае являются горящими, раскаленными или горячими отходами, то их складирование в контейнерах не допускается.

Остывшую золу необходимо складировать в мешки (пакеты) и оставлять рядом с контейнером, в таком случае принятие твердых коммунальных отходов, а также золы будет осуществлено.

В связи с этим для обеспечения безопасного транспортирования твердых коммунальных отходов, поддержания надлежащего санитарно-эпидемиологического состояния и благополучия жизнедеятельности жителей, просим Вас не сыпать горящую золу в контейнера.

14:49

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.1820 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: