Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Центру семьи «Сухобузимский» - 25 лет!

Центру семьи «Сухобузимский» - 25 лет!

Центру семьи «Сухобузимский» - 25 лет!

Пятничный день, 4 октября, выдался по-осеннему теплым, солнечным и дружелюбным. Этот день был очень важным и знаменательным в нашей истории. Пройденные годы подарили бесценный опыт в достойном и эффективном преодолении преград в работе с несовершеннолетними, семьями и межведомственными структурами. Именно благодаря каждому событию и каждой личности, внесшей свой индивидуальный вклад, Центр семьи в настоящее время является мощным стремительно развивающимся учреждением социального обслуживания.

Торжественное мероприятие по случаю 25-летнего юбилея прошло в Высотинском СДК масштабно  и ярко, и стало запоминающейся встречей для выпускников, коллег и всех, кто не понаслышке знаком с работой Центра. Открылся концерт памятными видеороликами из архивных фотографий и обращением первого директора – Четиной Лидии Яковлевны, и действующего директора – Савицкой Валентины Николаевны. Этих женщин по–праву можно назвать сильными, смелыми и достойными руководителями, которым есть, что вспомнить о прошлом, и есть что напутствовать в настоящем и реализовывать в будущем. Динамичный совместный танец взрослых и детей «Калинка» зажег весь зал и уже с первых минут создал праздничное настроение. Многочисленные поздравления и подарки от межведомственных структур, теплые слова бывших воспитанников, приветы и сюрпризы от друзей и коллег. В этот праздничный день нашими гостями стали заместитель главы Сухобузимского района, представители КДНиЗП Сухобузимского района, ОП  МВД «Емельяновский», Молодежный Центр им.В.И.Сурикова, Протоиерей Сергей Рыжов, филиал Аграрного техникума с.Миндерла, студенты медицинского университета г.Красноярска, спонсоры-волонтеры, сотрудники районного и сельского Дома культуры, Высотинская СШ, ДОУ «Маячок». Самым трепетным и важным было то, что юбилей объединил своей атмосферой бывших и сегодняшних воспитанников, воспитателей и специалистов – всех, для кого Центр семьи является чем-то большим, чем учреждение. Слова благодарности от семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, опекунов и опекаемых детей, воспитанников, которым удалось справиться с жизненными проблемами совместно со специалистами Центра, которые уже имеют собственные семьи и нередко приезжают в гости. А как приятно было видеть результаты своей работы и осознавать, что нелегкий труд все-таки приносит положительные результаты, и когда-то находящиеся в беде детки стали состоявшимися взрослыми.  Присутствующие с восхищением и неподдельным интересом наблюдали за красочными номерами на сцене, пронизывающими как задором, энергией и веселостью, так и нежностью, легкостью и невесомостью. Удачное световое, звуковое и видео сопровождение превращали танцы и песни в маленькие истории жизни. Завершилось все награждением сотрудников почетными грамотами и памятными подарками.

Кроме того, для всех желающих были организованы места для общения с фотоальбомами и стенгазетами для пожеланий, торжественная фотозона и восхитительный фруктово-кондитерский фуршет.

Все прошло просто замечательно! Этот день войдет в историю Центра как один из самых душевных, по-семейному теплых и красочных.

 

 

Центр семьи "Сухобузимский"

15:28

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0604 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: