Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Информация о Программе переселения соотечественников

Информация о Программе переселения соотечественников
Региональная программа переселения соотечественников реализуется на всей территории Красноярского края, кроме закрытых административно-территориальных округов и территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан, а также Березовского,  Шушенского, Таймырского,  Долгано-Ненецкого районов.
Постановлением Правительства Красноярского края от 03.04.2018 № 136-п «О внесении изменений в Постановление Правительства Красноярского края от 30.09.2013  г. № 502-п» определены критерии отбора соотечественников.
Соотечественники, проживающие в Красноярском крае на основании разрешения на временное проживание либо вида на жительство, имеющие среднее профессиональное либо высшее образование и осуществляющие на законных основаниях документально подтверждаемую трудовую деятельность в территории вселения Красноярского края, планируемой для переселения, не менее 36 месяцев до подачи заявления по востребованной на рынке труда профессии, вправе обратиться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю с заявлением об участии в Государственной программе.
Прием по вопросам участия в Государственной программе осуществляется по адресу: г. Красноярск, ул. Тельмана, д.22, по предварительной записи по телефонам 8(391)219-14-12, 219-14-05. 
Участники Государственной программы, а также члены их семей, переселяющиеся в Российскую Федерацию, имеют право на получение разрешения на временное проживание вне квоты, приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, а также право на получение единовременного пособия на обустройство в размере 20 000 рублей участнику программы и по 10 000 рублей  каждому члену семьи; компенсацию расходов на переезд  к будущему месту проживания; компенсацию уплаты государственных пошлин за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев  на территории Российской Федерации. 
 УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю
21:11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 2.1534 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: