Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Обзор внеклассных мероприятий в апреле 2019 года детской школы искусств Сухобузимского района

В апреле прошел «День открытых дверей» в детской школе искусств. Гостями стали учащиеся начальной школы села Сухобузимское. Им представилась уникальная возможность заглянуть в классы, погрузиться в волшебный мир искусства, познакомиться с преподавателями школы. Прекрасным подарком малышам стали концертная программа с выступлением учащихся от каждого отделения школы, и выставка рисунков.

Для воспитанников и педагогов музыкального отделения нашей школы стало доброй традицией посещать дошкольные учреждения нашего села с шефскими концертами. На прошлой неделе они преподнесли воспитанникам детского сада № 4 музыкальный подарок под названием «Удивительные дети».

Встреча прошла в доброй, душевной обстановке, оставив после себя позитивные воспоминания и желание встретиться еще не раз.

В середине апреля в городе Ужуре состоялся XVII открытый зональный конкурс-фестиваль детского творчества  «Браво». Детскую школу искусств Сухобузимского района представила юная пианистка Игнатьева Дарья. Благодаря своему трудолюбию, любви к исполнительскому музыкальному искусству и, конечно же, профессиональной подготовке своего преподавателя А.С. Соболевой, Дарья в течение нескольких лет неоднократно становилась победителем конкурсов разного уровня. 2019 год не стал исключением - компетентное жюри оценило выступление конкурсантки и присудило ей звание Лауреата II степени.

Состоялся ежегодный районный вокальный фестиваль-конкурс «Родничок». Уже в четырнадцатый раз учредителем конкурса является детская школа искусств Сухобузимского района, она собирает со всех сел района под своё крыло самых творческих и талантливых ребят. Основными целями проведения конкурса являются: выявление одаренных детей, расширение творческих навыков в процессе обучения вокальному искусству, знакомство с новинками вокального репертуара, совершенствование профессионального мастерства педагогов и участников.

Зрители в зале с огромным интересом слушали и смотрели номера конкурсной программы и происходящее на сцене. Выступления лучших участников и победителей публикой были отмечены особенно эмоционально - громкими и продолжительными аплодисментами. В итоге конкурсных выступлений, члены жюри отметили лучших обладателей певческим талантом, вручили дипломы и памятные подарки.

Педагог-организатор ДШИ
Аникьева Марина Михайловна

 

15:32

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0950 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: