Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Информация по весеннему запрету для любительского и спортивного рыболовства

На территории Красноярского края действуют Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденным приказом Федерального агентства по рыболовству от 22 октября 2014 г. № 402.

Согласно федеральному законодательству, любительское и спортивное рыболовство – это деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов в целях личного потребления и в рекреационных целях, которая осуществляется как на водных объектах общего пользования, так и на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.

В целях сохранения водных биологических ресурсов устанавливаются запреты на их добычу (вылов), приуроченные к таким важным периодам жизни рыб, как нерестовые миграции, нерест ценных видов рыб.

В притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (п. Стрелка), включая реки Енисей и Ангара, притоки водохранилищ ГЭС на внутренних водоемах от расспаления льда запрещается добыча (вылов): с 20 апреля по 20 июня – всех видов водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега  с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км. от этих границ.

Учитывая данный запрет, указанный период на перечисленных водных объектах организаторами любительского рыболовства исключен из сроков лова в утвержденных ими Положениях о порядке осуществления любительского и спортивного  рыболовства гражданами по путевкам, в  том  числе и по реке Енисей. То есть, реализация путевок для лова рыбы в период с 20 апреля по 20 июня на реку Енисей, в период нереста не должна осуществляться.

 

Госинспектор Красноярского межрайонного
отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР
Лушников В.И.

10:45

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.1246 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: