Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Красноярскэнергосбыт организовал для красноярских школьников «Уроки воды»

ПАО «Красноярскэнергосбыт» организовало серию уроков, посвященных Всемирному дню воды. Занятия посетили более 60 учеников младших классов г.Красноярска. На занятиях ребята узнали о круговороте воды в природе, ее значении в выработке энергоресурсов, выяснили, сколько содержится воды в различных организмах и предметах. Дети создали мини-облако в пробирке, зажгли лампочку с помощью парового двигателя и ручной гидроэлектростанции. В конце урока каждый ребёнок сделал и получил на память необычный научный сувенир – игрушку-модель природного водоворота. 

 «Я очень удивилась тому, что в хлебе содержится целых 35% воды! – рассказывает третьеклассница Катя Харланова. – Но потом вспомнила, из чего мама делает тесто, и всё стало ясно. Ещё больше я удивилась, узнав, что в жидком оливковом масле почти совсем нет воды, а одно облако весит как сто слонов! С помощью моей поделки из цветной воды и масла я обязательно проведу самостоятельное исследование о взаимодействии этих жидкостей в разных температурах. Думаю, моя учительница очень удивится и обрадуется». Участниками занятий стали ребята из многодетных семей и дети с особенностями здоровья – подопечные Красноярского филиала Российского детского фонда, общественных организаций «Право на счастье» и «Открытые сердца», а также дети сотрудников ПАО «Красноярскэнергосбыт».  Уроки организованы при поддержке интерактивного музея науки «Ньютон Парк».

День воды празднуется в группе компаний РусГидро ежегодно. Во всех регионах присутствия компании от Северного Кавказа до Дальнего Востока проходят различные эколого-просветительские акции и мероприятия, направленные на популяризацию идеи защиты водных ресурсов. Среди главных событий: познавательные лекции и «Уроки воды», фото- и литературные конкурсы, интеллектуальные викторины, экскурсии на энергообъекты, соревнования по плаванию и даже хоккейные матчи для детей и взрослых. По традиции тематические спортивные и просветительские акции стартуют в середине марта, а завершается праздник воды в конце месяца. Целью всех этих мероприятий является экологическое просвещение и привлечение внимания общественности к проблемам сохранения водных ресурсов.

Всемирный День воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 22 марта 1993 года. Главная цель - информирование жителей Земли о значении и роли воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов планеты способствует развитию экономики и повышению благосостояния общества. Для ПАО «РусГидро» - крупнейшей российской генерирующей компании и лидера по производству энергии на базе возобновляемых источников, Всемирный день водных ресурсов - значимая дата в календаре, к которой в филиалах и дочерних организациях компании в течение нескольких дней проводятся различные эколого-просветительские акции. РусГидро ориентировано на создание экологически безопасных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.
 


Справка:
РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц. ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам. Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.

 

 

 

Контактная информация:
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
Оксана Коробейникова
Руководитель группы PR
Тел.: +7-953-585-48-17
E-mail: pr@kes.esc-rushydro.ru

20:57

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,52 Mb Time: 0.0482 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: