Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Информационно-аналитическая записка о состоянии правопорядка и принимаемых мерах по его укреплению

Информационно-аналитическая  записка о состоянии правопорядка и принимаемых мерах по его укреплению

                                                                                                                                                                                                                                                                          Информационно - аналитическая  записка.

О состоянии правопорядка и принимаемых мерах по его укреплению на административном участке № 2 по итогам работы за 2018 год.

 

     В границы административного участка № 2 входят (далее – «участок», «обслуживаемая территория») входят населенные пункты: с. Шила, п. Шилинка, д. Шошкино, д. Ленинка, д. Ковригино, д. Шестаково, д. Новотроицкое, д. Князевка. Общая площадь 532, 832 кв.км. Общая протяженность дорог 141 км.

         На территории административного участка расположены:

- частные дома – 927

- квартиры- 280

- общежития-3

- гостиницы-0

- особо важные объекты и объекты жизнеобеспечения –9

- лечебно-оздоровительные, культурно-просветительные, образовательные учреждения –7

- объекты торговли и общественного питания –22

- учреждения жилищно-коммунального хозяйства –1

- объекты разрешительной системы –0

- ЧОП и СБ – 0

         Проживает населения - 2719

         Лица представляющие профилактический интерес:

- владельцы оружия - 58

- поднадзорные - 1

- УДО – 2

- семейные дебоширы –0

- осужденные к мерам наказания не связанным с лишением свободы - 19

- несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН – 3

- ранее судимые – 11

        Все вышеуказанные лица неоднократно проверялись в 2018 году, с ними проводились профилактические беседы о недопущении совершения преступлений и административных правонарушений.

       За 2018 год на административном участке было совершено 31 преступлений, из которых раскрыты 19 преступление. Совершены следующие преступления:

- ч. 1 ст. 159 УК РФ – 1;

- ч. 1 ст. 158 УК РФ – 5;

- ч. 2 ст. 158 УК РФ – 10;

- ч. 3 ст. 158 УК РФ – 2;

- ч. 1 ст. 111 УК РФ – 1;

- ч.2 ст. 162 УК РФ -  1;

- ст.264.1 УК РФ -  5;

- ч.3  ст.260 УК РФ –  6;

        Наибольшее количество совершаемых преступлений на административном участке приходится на период времени с 22 до 05 часов.

        За 2018 год мною рассмотрено 254 заявление (сообщение), выявлено преступлений – 7, раскрыто преступлений – 8; составлено протоколов об административных правонарушениях –  из которых: по ст.20.25 КоАП РФ - 1, по ст.20.21 КоАП РФ –2, по ст.20.11 КоАП РФ – 2, по ст.20.1 КоАП РФ – 4, по ст.19.15.1 КоАП РФ – 9, по ст.19.16 КоАП РФ – 1, по ст.5.35 КоАП РФ – 4,  по ст.20.20 КоАП РФ – 5, по ст.19.1 КоАП РФ – 1; вынесено постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела - 97;  выполнено письменных запросов и поручений – 132. 

         В сфере борьбы с наркоманией в 2018 году на территории административного участка преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ не выявлено.

         В сфере борьбы с «пьяной преступностью» и незаконным оборотом алкогольной продукции проводились профилактические мероприятия «Алкоголь», «Быт», «Профилактика».     

         Особое внимание уделяется профилактике преступлений, связанных с посягательствами на имущество граждан. Как показывает анализ можно придти к выводу, что зачастую люди сами не предпринимают должных мер к сохранности своего имущества, оставляя его без присмотра на длительное время, либо в недостаточно надежных местах, тем самым провоцируя преступника совершить хищение.

         В настоящее время широкое распространение получило, так называемое «мобильное мошенничество». Для того, чтобы не стать жертвой мошенников граждане при получении разного рода СМС-сообщений (что родственники либо близкие попали в беду, либо о блокировке банковского счета), в первую очередь должны убедится в их достоверности, после чего сообщить о данном факте в полицию.

         Кроме того в прошедшем году были зарегистрированы факты мошенничества на интернет-сайтах по купле-продаже различного имущества, в частности автомобилей. Злоумышленники размещают на сайте предложение приобрести у них какой-либо товар на выгодных условиях, с описанием и фото товара, в последствие просят внести предоплату, после получения денежных средств на связь не выходят.

         Основой эффективности работы участковых уполномоченных полиции является тесное и активное взаимодействие с гражданами, проживающими на обслуживаемой территории, установление с ними доверительных отношений, позволяющих своевременно получать необходимую информацию, пресекать и предотвращать противоправные действия со стороны лиц склонных к их совершению. С участием граждан и общественных объединений правоохранительной направленности в отчетном периоде проведено 6 совместных рейдов, в ходе которых выявлено 0 преступлений, 10 административных правонарушений, задержано 0 нарушителей. В целях усиления охраны общественного порядка организованного проведение совместных дежурств на различных спортивно-массовых, культурно-массовых, религиозных и иных общественно значимых и праздничных   мероприятий.

         В отчетном периоде на обслуживаемой территории проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия «Лес», направленное на выявление пресечение и раскрытие преступлений связанных с незаконной заготовкой, транспортировкой, реализацией древесины; «антитеррор», недопущение террористических актов на обслуживаемой территории.

         Информация об участковых уполномоченных полиции, границах обслуживаемых административных участков, месте и времени приема граждан размещена на сайте Главного управления МВД России по Красноярскому краю 24.mvd.ru.

 

Ст. УУП отдела полиции

МО МВД России «Емельяновский»

майор полиции                                                                         Ю.В. Ефремов

01:30

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,52 Mb Time: 0.2158 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: