Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

В Сухобузимской детской школе искусств прошел праздник День первоклассника

   В Сухобузимской  детской школе искусств   прошел праздник День первоклассника ,под  названием «Веселые нотки».  Мамы, папы, бабушки и дедушки пришли полюбоваться первыми успехами своих детей и внуков. Праздник, в честь самых маленьких музыкантов, выпал на январь,  когда дети уже освоились в новом для себя учебном заведении , успели чему-то научиться и выступили с номерами которые выучили наизусть.

   В этом учебном году, в школу искусств, пришло более 80 первоклассников .  Дебютировали дети  фольклорного отделения, открытого на базе детского сада № 4,под руководством педагога Вопиловой  Елены Геннадьевны.

   Четыре учебных месяца преподаватели-профессионалы, сами ученики и их родители приложили немало усилий, чтобы первое выступление на сцене выглядело достойно. И кропотливая работа принесла свои плоды в виде искренних аплодисментов зрителей.

   В концерте приняли участие не только виновники торжества, но и  учащиеся старших классов, которые преподнесли начинающим коллегам музыкальные подарки.

   Праздник прошел на веселой ноте! В память о дебюте  первоклассникам вручили памятные сувениры.

   Месяц  январь завершился  «музыкальной гостиной», посвященной Татьяниному дню, под названием   «Итак, она звалась Татьяной…»,на которою были приглашены Татьяны –мамы учащихся  и  педагоги школы. Ведущие мероприятия рассказали об истории возникновения Татьяниного дня, о святой великомученице Татиане, в честь которой назван праздник и о том, почему в России еще с прошлого века Татьянин день стал веселым и шумным праздником студенческой братии. Татьяны с удовольствием,  прослушали музыкальные произведения, исполненные учениками школы, в их честь. В завершение встречи всех гостей угостили ароматным чаем с тортом.

 

15:12

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0494 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: