Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

УРА! СВЕРШИЛОСЬ!

   В рамках программы по поддержке местных инициатив проект Нахвальского сельсовета по ремонту Мало Нахвальского клуба завершен.

   Данный клуб - это центр села , и мы выдержали все условия программы. Своими силами отремонтировать такой объект , мы не смогли бы никогда, а благодаря данной программе из краевого бюджета мы получили 1 млн рублей, из местного бюджета было потрачено 83,4 тыс. рублей, а софинансирование юридических и физических лиц составило 107 тыс. рублей.

   Здание клуба было построено в 1967 году, с тех пор проводился только косметический ремонт. По данному проекту здание Мало Нахвальского клуба было отремонтировано полностью, по всему периметру клуба заменены нижние венцы, залита отмостка, здание клуба зашили профлистом. Произвели замену окон, дверей, пола. Внутренние стены здания зашили гипсокартоном , сделали подвесной потолок. На средства администрации была заменена проводка, установлены новые светодиодные светильники. В ближайшее время будет установлена новая пожарная сигнализация.

   Я, как председатель инициативной группы считаю, что «Программа поддержки местных инициатив – хороший механизм, который помогает делать жизнь людей на селе комфортнее. При этом важно, что жители принимают в этом самое активное участие, вкладывают в проект свои средства, свои усилия, свои идеи.

   Хочется сказать слова благодарности в адрес краевой власти, потому что эта программа важна для нас как никакая другая. Это возможность решить серьезные проблемы, которые требуют больших вливаний. Хочется сказать спасибо администрации Нахвальского сельсовета , которая провела большую работу на стадии подготовки документации . Спасибо жителям всех населенных пунктов Нахвальского сельсовета , которые участвовали в софинансировании проекта , без вас этого бы не получилось!
Все жители нашего села с нетерпением ждут открытия клуба, но а от себя мне хочется сказать , это прекрасный пример того, как люди могут решать свои проблемы, и видя результат останавливаться на достигнутом мы не будем. Поздравляю Вас с успешным завершением проекта и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Екатерина Лишанхо.
Председатель инициативной группы.

16:46

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,52 Mb Time: 0.0427 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: