Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

ИНТЕРНЕТ - ДРУГ ИЛИ ВРАГ

ИНТЕРНЕТ - ДРУГ  ИЛИ  ВРАГ

В настоящее время, люди не могут обойтись без интернета. Там можно общаться с друзьями, смотреть кинофильмы, играть в игры, найти любую информацию, покупать товар и т.д. В интернете как плюсы так и минусы.

   С появлением интернета подростки стали меньше общаться вживую, выходить на улицу, читать книги. Хотелось бы отметить, что в интернете много насилия, которое побуждает несовершеннолетних к необдуманным (шуточным) противоправным поступкам, которые плохо могут сказаться на жизни общества в целом. Значительная часть опасностей, подстерегающих пользователя, очень схожи с риском, возникающим при общении с чужими людьми. Дети должны четко понимать: если они лично не знают человека, с которым общаются в Сети, это равносильно общению с незнакомцем в реальной жизни, что запрещено.

     Однако, за каждый совершенный поступок может наступить, как уголовная, так и административная ответственность.

   В целях безопасности, обеспечения защиты детей от информации причиняющей вред их развитию, каждый родитель своего ребенка должен помогать своим детям понять, что они не должны размещать в Сети информацию о себе, номер мобильного телефона, домашний адрес, а также показывать фотографии (свои и семьи), объяснять детям, что нельзя открывать файлы, присланные незнакомыми людьми, т.к. эти файлы могут содержать вирусы или фото-, видеоматериалы непристойного или агрессивного поведения. Кроме этого каждый родитель обязан отслеживать круг общения ребенка, их интересы, а также иметь доступ к социальным сетям, в которых зарегистрированы их дети.

 

ПДН отдела полиции

МО МВД России «Емельяновский»

15:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0543 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: