Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!

НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!

На территории Красноярского края в последнее время участились случаи мошенничества с использованием средств сотовой  связи, а также в социальных сетях. 

Злоумышленники взламывают имеющиеся анкеты в социальных сетях и производят рассылку сообщений от имени лица, чья анкета взломана, с просьбами о займе денег, указывая принадлежащие им номера счетов в банках или электронных платежных системах. Если вы получили сообщение подобного содержания, особенно отправленное от человека, с которым вы не имеется возможности встретиться или связаться по телефону, просто проигнорируйте это сообщение, так как вероятнее всего вы станете жертвой мошенников.

Кроме этого на абонентские номера жителей Красноярского края начали поступать смс-сообщения, содержащие ссылки на страницы интернет-сайтов, при переходе по которых со счетов банковских карт, к которым подключена услуга «Мобильный банк» Сбербанка, происходит списание денег. Дело в том, что сам факт перехода по ссылке выражает согласие лица на оплату различного вида услуг, таких как подписка на платные онлайн кинотеатры, рассылки новостей и т.д. Если на ваш телефон пришло смс-сообщение, которое содержит ссылку на страницу интернет сайта, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ДАННОЙ ССЫЛКЕ.

Также продолжаются случаи обмана людей путем отправления смс-сообщений и звонках по телефону о блокировке карты, якобы имеющихся списаниях денег, предложения об улучшении степени защиты банковских карт и счетов. Как правило, звонки и сообщения происходят с абонентских номеров, которые содержат число 900, т.е. сервисный номер «Мобильного банка» Сбербанка. Помните, что работники банков не будут выяснять номер вашей банковской карты, а также просить сообщить им приходящие пароли для совершения операций. Если вам пришло смс-сообщение о блокировке банковской карты, ни в коем случае не звоните ни на какой номер, кроме номера службы поддержки клиентов вашего банка.

 

Ст. о/у ОУР ОП Межмуниципального отдела

МВД России «Емельяновский»

майор полиции                                                                              М.В. Медюк

17.05.2018 г. 

17:48

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0557 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: