Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Информационно - аналитическая справка.

Информационно - аналитическая  справка.

                                                                                                                                   

                                                                Информационно - аналитическая  справка.

О состоянии правопорядка и принимаемых мерах по его укреплению на административном участке № 8 по итогам работы за 4 месяца 2018 года.

     В границы административного участка № 8 (далее – «участок», «обслуживаемая территория») входят населенные пункты: с. Подсопки, д. Татарская, д. Карымская, д. Толстомысово, с. Сухобузимское (д. Воробино,); жилых домов 478, в том числе многоквартирных 5; Подсопочная сельская администрация - с. Подсопки, ул. Новая 2, «Подсопочная ОШ» – с. Подсопки ул. Советская 2, численность населения составляет 1223 человека.

         Особое внимание уделяется профилактике преступлений, связанных с посягательствами на имущество граждан. Как показывает анализ можно придти к выводу, что зачастую люди сами не предпринимают должных мер к сохранности своего имущества, оставляя его без присмотра на длительное время, либо в недостаточно надежных местах, тем самым провоцируя преступника совершить хищение.

         В настоящее время широкое распространение получило, так называемое «мобильное мошенничество». Для того, чтобы не стать жертвой мошенников граждане при получении разного рода СМС-сообщений (что родственники либо близкие попали в беду, либо о блокировке банковского счета), в первую очередь должны убедится в их достоверности, после чего сообщить о данном факте в полицию.

         Кроме того имеются факты мошенничества на интернет-сайтах по купле-продаже различного имущества, в частности автомобилей. Злоумышленники размещают на сайте предложение приобрести у них какой-либо товар на выгодных условиях, с описанием и фото товара, в последствие просят внести предоплату, после получения денежных средств на связь не выходят.  

В 2014 году на территории участка действует созданный при Подсопочной сельской администрации совет профилактики, деятельность которого направлена на ранее предупреждение правонарушений, в жилом секторе, проведение воспитательной работы с лицами склонными к совершению правонарушений, а также правовое воспитание населения.

Совместно с членами Советов профилактики проведена индивидуальная воспитательная работа с 3 гражданами, допускающим правонарушения, 5 злоупотребляющими спиртными напитками; 1 родителем, не выполняющий обязанности по воспитанию детей.

 

За отчетный период на территории участка преступлений не совершено.

         В истекшем периоде рассмотрено 31 сообщение и заявления граждан о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях.

На профилактическом учете на Подсопочном административном участке состоит 12 человек с которыми проведено 22 профилактических беседы в том числе:

- с осужденными и которым назначены виды наказания, не связанные с            лишением свободы, либо наказание назначено условно - 7;

- лиц формально подпадающих под действие федерального закона об административном надзоре- 3;

- не благополучные семьи- 2;

Основой эффективности работы участковых уполномоченных полиции является тесное и активное взаимодействие с гражданами, проживающими на обслуживаемой территории, установление с ними доверительных отношений, позволяющих своевременно получать необходимую информацию, пресекать и предотвращать противоправные действия со стороны лиц склонных к их совершению. С участием граждан и общественных объединений правоохранительной направленности в отчетном периоде проведено мероприятие, в ходе которого   были проверены две не благополучные семьи, с которыми была проведена профилактическая беседа, о не допущении ими различных правонарушений.

При документировании  фактов продажи спиртосодержащей жидкости возникают определенные трудности, связанные с тем, что зачастую граждане, делая сообщения в отдел полиции о фактах реализации в их населенных пунктах спиртсодержащей жидкости не представляются либо же вообще не называют лицо, осуществляющее торговлю спиртосодержащей жидкостью. Возникают проблемы  с привлечением лиц к проведению проверочной закупки, поскольку лица осуществляющие торговлю спиртосодержащей жидкостью продают ее своим знакомым, односельчанам,  в то же время жители одного населенного пункта не желают участвовать в проведение проверочных закупок у своих односельчан, дабы не испортить отношения. Граждане своим поведением направленным на активное взаимодействие с полицией должны выразить свое недовольство спиртоторговцам, дабы они понимали, что с ними борется не только полиция, но и общественность, что, несомненно принесет положительные результаты.

В отчетном периоде на территории Сухобузимского района проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия «Лес», направленное на выявление пресечение и раскрытие преступлений связанных с незаконной заготовкой, транспортировкой, реализацией древесины; «антитеррор», недопущение террористических актов на обслуживаемой территории, «Группа» недопущение и выявление административных правонарушений в общественных местах и улицах, «Автобус» выявление административных правонарушений по линии ПДД осуществляющих перевозку людей.

Кабинет участкового уполномоченного полиции участка № 8 расположен по адресу с. Сухобузимское, ул. Комсомольская 68, телефон 3-10-08. Прием граждан осуществляется согласно графику: каждые понедельник четверг, суббота, с 16 до 18 часов в будние дни и с 12 до 14 часов в выходные дни. По согласованию с администрации прием осуществляя в Подсопках.  В остальное время граждане могут обращаться в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Емельяновский» по адресу с. Сухобузимское, ул. Комсомольская 68 телефон (839199) 31-002, либо службу «02».

Информация об участковых уполномоченных полиции, границах обслуживаемых административных участков, месте и времени приема граждан размещена на сайте Главного управления МВД России по Красноярскому краю 24.mvd.ru.

Анализ: Как показал анализ наибольшее количество сообщений на Подсопочном административном участке происходит в вечернее время и наиболее больших населенных пунктах - это с. Подсопки,  в основном это семейные скандалы, возникающие на почве семейно-бытовых отношений, нарушение покоя и тишины граждан, причинение телесных повреждений. В основном данные происшествия возникают из-за злоупотребления населением спиртных напитков. Если вовремя не пресекать данные происшествия, то могут возникнуть более тяжкие последствия

Выводы: На основании вышеизложенного, полагаю целесообразным в населенных пунктах, где происходят наиболее большое количество сообщений выйти с предложением к руководству приблизить наряды ДПС для работы в вечернее время, а так же предложить провести дополнительные совместные рейдовые мероприятия с ПДН для выявления несовершеннолетних лиц находящихся на улице в вечернее и ночное время, в том числе с членами Совета профилактики, посетить семьи находящихся в трудном материальном положении, запланировать в летнее время провести дополнительную проверку совместно с УИИ для проверки лиц условно-осужденных. Провести профилактические беседы с населением проживающим на территории Подсопочного административного участка об информировании участкового о незнакомых и подозрительных лицах появляющихся на территории. Провести дополнительные профилактические беседы с продавцами торговых точек о недопущении продажи алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним, а так же проинформировать и раздать памятки направленные на выявление фальшивых купюр. Проверить торговые точки на предмет торговли после 23 часов алкогольной продукцией.

 

УУП отдела полиции

МО МВД России «Емельяновский»

Старший лейтенант полиции                                                         И.Н. Василенко

09:41

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,53 Mb Time: 0.0474 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: