Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Внимание! Мошенники!

Внимание! Мошенники!

У всех есть пожилые родственники- бабушки и дедушки, родители. Полиция рекомендуют провести с ними профилактические беседы о том, как не попасть на удочку мошенников.

Ситуация первая.

Незнакомец представляется социальным работником и сообщает о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, премии ветеранам, срочном обмене денег на дому, якобы «только для пенсионеров». Каким бы любезным и участливым ни был этот человек- это мошенник! Любые выплаты пенсионерам осуществляются только прикрепленным социальным работником и вы, скорее всего, знакомы с ним. К тому же, без официального объявления в нашей стране не может проводиться никакой «срочный обмен денег»!

Ситуация вторая.

Незнакомые люди предлагают приобрести продукты или товары по «льготным» ценам или даже отдать бесплатно, но при этом предлагают заплатить энную сумму для подтверждения «серьезности намерений». Вам могут продать пакет сахар или гречки за несколько рублей. Это ловушка!Вскоре вас попросят написать список нужных вам продуктов или других вещей и попытаются взять крупный задаток. Это выманивание денег!

Ситуация третья.

Вам предлагают необычно «прибыльное» предприятие: приз, суперскидку, выгодное вложение средств, спор на деньги и т.п. Это обман!Прежде чем принять решение- посоветуйтесь с родственниками!

Если вы располагаете информацией подобного рода о мошенниках или сами стали их жертвой – немедленно обращайтесь в любой отдел полиции (независимо от вашего места проживания или прописки), либо по телефону 02.

Телефоны дежурной части МО МВД России «Емельяновский»: 3-10-02

Начальник ОУР ОП Межмуниципального отдела
МВД России «Емельяновский»
майор полиции
Е.А. Шнитко

17:26

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0494 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: