Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

«Дни профилактики – здоровый образ жизни»

«Дни профилактики – здоровый образ жизни»

 За 9 месяцев 2017 года несовершеннолетними на территории Сухобузимского района совершено 4 преступления (10 АППГ), снижение составило на 60,0%.

 Одно преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения (2 АППГ), в котором участвовало три подростка, которые совершили тяжкое преступление, а именно умышленно причинили тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего.

В общественных местах, а именно на улице, совершено 1 преступление (1 АППГ) учащимся аграрного техникума. Из 4 преступлений в группе совершено 2 (8 АППГ), из них 1 с участием взрослых лиц, в состоянии алкогольного опьянения. Ранее совершавшими несовершеннолетними совершено 2 преступления (5 АППГ),  из них 1 в состоянии алкогольного опьянения. Всего в совершении преступлений участвовало 7 (13 АППГ) несовершеннолетних, они являются жителями нашего района.

   Для недопущения роста подростковой преступности, с целью предупреждения распространения алкоголизма, наркомании, употребления психоактивных веществ в среде несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни в районе с 18 по 22 октября 2017 года сотрудниками полиции, совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Здоровый образ жизни». В рамках данного мероприятия в с. Сухобузимское проведены ежегодные квестовые соревнования «Юность Красноярья» в которых участвовали несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН, КДНиЗП, а также в школах. Организаторами соревнований являлись представители молодежного центра им. Сурикова. Подростки выполняли различные задания по площадкам связанные с решением интеллектуальных задач и проявлением спортивных навыков, проверкой знаний по различным школьным предметам. На одной из площадок учащиеся столкнулись с заданиями на правовую тематику. Ответы на вопросы оценивались инспектором ПДН и специалистами районной библиотеки.

            В общеобразовательных школах района проведены ежегодные профилактические мероприятия «Дни профилактики». С учащимися осуществлены встречи и проведены профилактические беседы инспектором по делам несовершеннолетних, специалистами молодежного центра, фельдшером – наркологом. Помимо бесед фельдшер – нарколог продемонстрировала видеофильм о вреде употребления пива подростками. В конце встреч подросткам розданы буклеты с информацией о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.   

 

Ст. инспектор ПДН

ОП МО МВД России «Емельяновский»         Т.Н. Лоренц

01:47

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0671 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: