Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Кадастровый учет. Как подать документы.

Кадастровый учет. Как подать документы.

   Кадастровая палата по Красноярскому краю обращает внимание заинтересованных лиц на то, что кадастровый учет образованных объектов недвижимости (первичный учет) должен осуществлять собственник такого объекта.

   Помимо подачи заявления и необходимых документов в офисах Кадастровой палаты или МФЦ «Мои документы» существует возможность, сэкономив время, подать заявление в электронном виде посредством портала Росреестра, однако в таком случае собственнику потребуется электронно-цифровая подпись.

   В этой связи отметим, что Кадастровая палата по Красноярскому краю предоставляет услугу по созданию и выдаче необходимой для указанного случая цифровой подписи. Более того, подписью, выданной Кадастровой палатой, можно удостоверять электронные документы, подаваемые в налоговую инспекцию, службу судебных приставов, а также использовать при обращении на Единый портал государственных и муниципальных услуг и на другие сервисы. Стоимость электронной подписи составляет 700 рублей (подробности узнавайте по телефону 8 (391) 228-66-70 (вн. 2509) или по e-mail: uc@24.kadastr.ru).

   Добавим, что при подаче документов рекомендуется указывать адрес электронной почты, на который будет оперативно поступать информация о приостановлении или об отказе в процедуре учета и (или) регистрации, а также другие, предусмотренные законодательством уведомления, направленные, в том числе на защиту имущественных прав собственника.

20:08

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0532 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: