Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Апробация Всероссийских проверочных работ

Апробация Всероссийских проверочных работ

По данным Рособрнадзора, проверочные работы планируется проводить по итогам каждого учебного года для всех классов: в 2016 году проверочные работы напишут только ученики четвертых классов, в 2017 году — четвертых и пятых классов и так далее. Таким образом, через несколько лет звено основного образования с четвертого по восьмой классы будет охвачено ВПР. Выпускники девятого класса по-прежнему будут сдавать Государственную итоговую аттестацию.

"Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах", — отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Как поясняет Рособрнадзор, результаты проверочных работ могут быть полезны родителям. Итоги ВПР позволят оценить уровень подготовки школьников по окончании основных этапов обучения, а также могут быть использованы для совершенствования преподавания учебных предметов.

16:29

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0628 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: