Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

«Шаг в никуда»

«Шаг в никуда»

Под таким говорящим названием на базе Подсопочной ООШ среди 6-9 классов специалистами Центра семьи «Сухобузимский» было проведено мероприятие по профилактике подростковой наркомании и токсикомании. На этот раз оно не было развлекательным и направленным на организацию досуга учащихся, а преследовало своей целью затронуть более глубокие проблемы в молодежной среде, которые все быстрее и быстрее принимают статус глобальной катастрофы общества и жизни на Земле в целом.                                          

Вниманию ребят в доступной, четкой и яркой по силе воздействия форме была предложена информация о беспощадно губительном воздействии одурманивающих и психоактивных веществ на здоровье и развитие человека во всех областях его жизни, проба которых даже единожды убивает миллионы клеток организма, а их употребление неизбежно приводит к мучительной, одинокой и бессмысленной  жизни, заставляющей страдать не только самого человека, но и все его окружение. Финал этой жизни, призрачно кажущейся подросткам свободной, самостоятельной, статусной и современной, один – смерть! Смерть не героическая и не такая, которую можно было бы отнести к достойному завершению жизни. Смерть как прекращение деятельности организма в один из моментов поступления в него очередной дозы где-нибудь в заброшенном месте с последующим становлением находкой для бродячих животных, смерть как самоубийство или же наступившая от рук таких же одурманенных ядом людей… Все это в неразрывной цепочке с уголовными, административными и другими тяжкими последствиями. Каждый присутствующий с неподдельным вниманием слушал поступающую информацию, по детским глазам можно было заметить, что восприятие происходит не поверхностно, а проникает гораздо глубже, появляются новые мысли и рассуждения в пользу здорового образа жизни.                                                                                                                           

  Чтобы не произошло обратного, с самых ранних лет детям необходимо помочь в формировании умения противостоять подобным негативным явлениям в обществе и возникающим на жизненном пути соблазнам, давать информацию о реальности происходящего, показывать другие возможные пути и варианты независимости, самоутверждения и самореализации, а если все же такое случилось – стать надежным другом, который сможет понять и помочь выбраться из губительной ситуации.                       В завершении мероприятия был проведен анонимный письменный опрос учащихся.

Живите!

 

Вы строите свою жизнь сами!!!

02:14

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0639 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: