Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Аналитическая справка о проделанной работе на территории Миндерлинского административного участка у

Аналитическая справка о проделанной  работе на территории Миндерлинского административного участка у

                                              Аналитическая справка

о проделанной  работе на территории Миндерлинского административного участка участкового уполномоченного полиции отдела полиции МО МВД России «Емельяновский» старшего лейтенанта полиции М.А. Исакова за 9 месяцев 2015 года.
 с. Миндерла                                                     12  октября 2015 года        

       В границы административного участка №5 (-далее «участок», обслуживаемая территория) входят населенные пункты с.Миндерла п.Родниковый. п.Борск, с.Иркутское, д.Татарская, д.Карымская, жилые дома, здания сооружения, различных форма собственности, расположенные по улицам вышеуказанных населенных пунктов; официально зарегистрированных садовых и дачных обществ на административном участке, не имеется.

      За отчетный период на обслуживаемой территории зарегистрировано 48 преступлений, из них раскрыто 31, выявлено правонарушений - 32, за совершение которых привлечено к ответственности 29  граждан.

      Особое внимание уделяется профилактике преступлений, связанных с посягательствами на имущество граждан (кражи, угоны транспортных средств грабежи, разбойные нападения, повреждения имущества, мошенничества). Как показывает анализ, совершению данных преступлений способствуют безработица, алкогольная и наркотическая зависимость.

      В настоящее время широкое распространение получило так называемое «мобильное мошенничество». Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, граждане при получении подозрительных СМС сообщений («Ваш родственник попал в беду», «Ваша банковская карта заблокирована» и так далее) в первую очередь должны убедиться в достоверности их содержания (позвонить родственникам, в банк) после чего сообщить о данном факте в полицию.

       В истекшем периоде рассмотрено 244 сообщения и заявления граждан о преступлениях, административных правонарушениях  и происшествиях.

       На профилактическом учете отдела полиции МО МВД России «Емельяновский», состоит 37 жителей участка, с которыми проведено 234 профилактических беседы, в том числе с лицами:

- состоящими под административным надзором, - 16

- с осужденными, которым назначены виды наказания, не связанные с лишением свободы, либо наказание назначено условно, - 170

- освобожденными из мест лишения свободы условно-досрочно, - 18

- с совершившими правонарушения, в сфере семейно-бытовых отношений и представляющими опасность для себя и окружающих, - 24

- которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а так же за потребление без назначения врача, - 0

- с больными алкоголизмом и наркоманией, состоящими на учете в медицинской организации и представляющими опасность для окружающих, -

- с несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, - 9

        Кроме того, в текущем году профилактический учет установлен в отношении 9 граждан.

       Основной эффективной работы участковых уполномоченных полиции является тесное общение и активное взаимодействие с гражданами, проживающими на обслуживаемой территории, установление с ними доверительных отношений, позволяющих своевременно получать необходимую информацию, пресекать, предотвращать противоправные действия со стороны лиц, склонных к их совершению. С участием граждан и общественных объединений правоохранительной направленности по району действует народная дружина, казачье формирование, которые по мере надобности оказывают содействие в проведении рейдовых мероприятий, в ходе которых выявляют преступления, правонарушения и так далее. В целях усиления охраны общественного порядка, организовано проведение совместных дежурств на различных спортивно-массовых мероприятиях, культурно-массовых, религиозных и других общественно значимых и праздничных мероприятий.

       С 22 ноября 2012 года, на территории участка действует совет профилактики, созданный при администрации Миндерлинского сельского совета, деятельность которого направлена на ранее предупреждение правонарушений в жилом секторе, проведение воспитательной работы с лицами, склонными к совершению правонарушений, правовое воспитание населения.

       Совместно с членами советов профилактики, осуществлена работа с 8 гражданами, допускающими правонарушения, в сфере семейно-бытовых отношений, злоупотребляющих спиртными напитками, 12, родителями, не выполняющими обязанности по воспитанию детей - 11. Кроме того, оказана помощь в трудоустройстве, на лечение в наркологическое учреждение было направлено 3 человек.

       В отчетном периоде на обслуживаемой территории проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия по проверке подученном категории лиц, проведение профилактических бесед, направленных на предупреждение совершения преступлений и правонарушений.

       Участковый пункт полиции №5 расположен по адресу с.Миндерла ул.Степная, 13, номер телефона 35-2-15. Прием граждан осуществляется согласно графику: остальные дни граждане могут обращаться в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Емельяновский» по телефону «02».

       Информация об участковых уполномоченных полиции, границах обслуживаемых административных участков, месте, времени приема граждан, размещена на сайте главного управления МВД России по Красноярскому краю 24 mvd.ru. (вкладка «Ваш участковый»).

 

 УУП ОП МО МВД России

«Емельяновский»

старший лейтенант полиции                                                               М.А. Исаков 



 

01:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,52 Mb Time: 0.0418 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: