Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Заслуженный работник сельского хозяйства

Заслуженный работник сельского хозяйства
   Праздник "День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности" празднуется в России ежегодно во второе воскресенье октября.
В 2015 году "День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности" отмечался 11 октября.
   День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работников пищевой и перерабатывающей индустрии.В этот праздничный день чествуют всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие пищевые продукты и своим трудом обеспечивают население качественными продуктами питания.

Немаловажная роль в сельском хозяйстве отведена операторам по искусственному осеменению коров и телок. От их квалификации и навыков работы во многом зависят результаты по выходу телят и молочной продуктивности коров.Известно, чем больше получают телят, тем лучше условия для увеличения производства молока и мяса
Искусственное осеменение скота нашло широкое применениев хозяйствах района. Основное значение метода искусственного осеменения состоит в том, что он позволяет получить потомство с более высокой продуктивностью.
В 2015 году в сельхозпредприятиях нашего района используется семя высокопродуктивных, чистопородных, чёрно-пёстрыхи голштинскихплеменных быков-производителей с продуктивностью от 7402 кгдо 17227 кг молока за лактацию; среднее содержание жира в молоке более 3,9 %.
Положительные факторы при искусственном осеменении:
Используется семя проверенного быка производителя.
Известна продуктивность, порода, имеется племенное свидетельство, что подтверждает качественные показатели производителя.
Продуктивность приплода будет выше продуктивности материнской породы.
Можно планировать время отёла и срок лактации.
Приплод полученный методом искусственного осеменения отличается хорошим телосложением, имеет плотную конституцию, крепкий костяк.
Искусственное осеменение как ветеринарное мероприятие предупреждает распространение заразных болезней.
Звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» в 2015 году удосужился оператор по искусственному осеменению коров ООО «Племзавод «Таежный» Алексей Николаевич Мазуров- за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнимй добросовестный труд Указом ПрезидентаРоссийской Федерации №151 от 23 марта 2015 года. Вот уже 28лет Алексей Николаевич работает в хозяйстве, 18 лет из которых в должности оператора по искусственному осеменению коров. По профессии он ветеринарный врач, специальность,приобретенная в институте, помогает на протяжении многих лет применять полученные знания для освоения новых технологий и современных методов искусственного осеменения коров и лечения их репродуктивных органов. Благодаря своим знаниям и упорству добился высоких производственных результатов, неоднократно побеждал в районных конкурсах. В 2012 году участвовал во Всероссийском конкурсе операторов по искусственному осеменению коров и был награжден грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

16:24

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0575 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: