Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

«Лучший участок детям»

«Лучший участок детям»
В конце последнего месяца лета прошел конкурс среди дошкольных организаций района на тему «Лучший участок детям». К этому мероприятию активно готовились все детские организации, но приняли участие в конкурсе 10 детских садов. Целью конкурса являлось создание условий для развития и отдыха детей на свежем воздухе на игровых площадках. Основной задачей было максимальное привлечение общественного и родительского внимания к проблеме оборудования детских площадок и распространение имеющегося опыта работников дошкольных учреждений по благоустройству.
Комиссией, состоящей из методистов Управления образования, оценивалось:  чистота и аккуратность всей территории, эстетичность и оформление участков групп, а также безопасность для детей.
Хочется отметить, что все участвовавшие детские сады отнеслись к поставленной задаче со всей серьезностью и ответственностью. Работников этих учреждений всегда отличала добросовестность, выдумка и фантазия при оформлении и изготовлении необходимого материала, используя буквально все, что находится вокруг нас. Ярким примером этого является территория Сухобузимского детского сада №1. У входа на стенде можно на фотографиях увидеть, какие цветы росли и растут на их участках и призыв к  охране природы и всего прекрасного на земле. Грамотно и эстетично оформлен уголок с растущими лекарственными растениями, а также массажная дорожка для ног из различных природных материалов.
Активная помощь и заинтересованность родителей и родственников детей в жизни детского сада очень ярко прослеживается в Борском ДОУ и Сухобузимском детском саде №3. Это видно повсюду: в благоустройстве территории, в установке спортивного оборудования и в изготовлении различных игровых элементов.
Увлекательно и интересно проводят дети время на прогулке в Высотинском детском саду.  Здесь для них воспитателями, с помощью детей, оформлены веранды, в которых есть все, что может заинтересовать ребенка любого возраста и в любое время года. А воспитанники воспитателя Худоноговой С.Ф. в нарядных русских сарафанах представили вниманию комиссии презентацию своей территории и веранды, оформленной в старинном русском стиле.
Привлекает внимание и как бы приглашает зайти посетителей яркие краски в Хлоптуновском детском саду, где устав от спортивных занятий и игр, можно отдохнуть на кованой и удобной лавочке (подарок спонсоров), а ребятишки, находясь на «горбатом мостике» через пруд с лягушками и рыбами, всегда могут наслаждаться пейзажем.
Огромная работа по благоустройству территории проделана всеми работниками Кононовского ДОУ, где заново перепланирован весь участок, вычищен «до блеска», посередине большая, оригинально оформленная, клумба с цветами из больших камней, собранных отовсюду. У входа расположена песочная спортивная полоса для прыжков в длину.
Хорошо потрудились работники Шилинского детского сада. Сюда приглашают зайти тенистые аллеи и поляны между берез и рябин, посаженных несколько лет назад. Здесь хочется уединиться в тени деревьев в компании с изготовленными сказочными персонажами, посидеть и поиграть на красивых лавочках.
Привлекает внимание удачное озеленение деревьями и цветами в Миндерлинском  ДОУ. Отличаются оригинальностью оформление игровых площадок Сухобузимского №4 детского сада, уголок «старой» русской деревни с мельницей и колодцем не может не заворожить. В каких бы трудных условиях не приходилось работать Атамановскому ДОУ, но и здесь мы видели красоту в оформлении, чистоту и порядок.
Управление образования благодарит родителей и работников дошкольных учреждений за мир сказки и красоты, созданной своими руками для детей.
Все фотографии с конкурса вы можете посмотреть на сайте Сухобузимского района.
 
Методический кабинет управления образования.
Методист Клюшнёва Т.И. 
18:39

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,52 Mb Time: 0.1012 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: