Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Районная эстафета "Память"

Районная эстафета "Память"
В Нахвалке прошла районная спортивно-патриотическая эстафета «Память», посвящённая 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участие приняли команды 11 школ. Во время торжественного открытия соревнований, директор школы О.Ю.Удодова сказала, как важно помнить всем о подвиге наших дедов и прадедов на фронтах Великой Отечественной войны и никогда не забывать, что очень многие из них не вернулись домой. В ставшем традиционным на Эстафете флеш-мобе команды изобразили число 70 – в честь семидесятилетия Победы.
Заием команды торжественным маршем проследовали к месту старта.
Старт Эстафеты был дан традиционно – от Памятника павшим в годы Великой Отечественной войны. Все участники преодолевали свои этапы по улицам Нахвалки мимо Парка с полувековыми елями. Эти ели были посажены в бытность С.В.Кириллова директором совхоза «Горский». Каждая ёлочка была именной – каждая была посажена в честь нашего земляка, погибшего на войне.
Во время эстафеты воспитанники ВПК «Нахвалка-Патриот» имени С.В.Кириллова несли Почётную Вахту на Посту № 1 – у Памятника павшим землякам-нахвальцам..
С первых этапов вперёд вырвались три команды – Атаманово(учителя физической культуры В.Е.Шалфеев и С.В.Шалфеев), Высотино(учителя – О.А.Брюханова и Р.И.Брюханов), Нахвалка(учитель физической культуры М.М.Удодов). Судьба призовых мест решилась на последнем этапе: лидировавшие атамановцы сохранили свою позицию, а вот нахвальцы сумели обойти высотинцев и заняли второе место отправив тех на третье.
Среди основных школ первенствовала команда из Подсопок(В.Ю.Соболев). На последующих местах команды из Татарской(А.Г.Кашина) и Больших Прудов(М.А.Чечёткин).
Победители и призёры Эстафеты награждены грамотами.
 
 
 
Ю.Машуков, руководитель ВПК «Нахвалка-Патриот» имени С.В.Кириллова.
 
22:44

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0538 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: