Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

"Сибирячок" принимает гостей

"Сибирячок" принимает гостей
В рамках  «Дня открытых дверей» 27 апреля 2015 года гостей принимал Шилинский детский сад «Сибирячок». Гостей приехало много: 26 руководителей, методистов и воспитателей детских учреждений района. Всем хотелось, как можно больше узнать, посмотреть, научиться чему-то новому, ведь тема проводимого мероприятия «ФГОС ДО-планирование образовательного процесса, образовательная программа». Всех приехавших, радушно встречала заведующая детским садом Трофимова Светлана Зиновьевна. Всё было продумано до мелочей, во всём чувствовалось приближение большого праздника - 70-летия Победы: в оформлении детского сада, в музыке, которая звучала, песнях и танцах, которые исполняли дети, в соответствующих костюмах. Всем понравился небольшой концерт, подготовленный детьми. Песни и стихи трогали за душу до слёз. После выступления детей, Светлана Зиновьевна сделала презентацию сайта детского сада. Сайт доступен всем, в том числе и родителям, которые в любое время могут узнать интересующую их информацию: данные о воспитателях, о планировании работы с детьми по различным направлениям, фотографии детей на мероприятиях и занятиях, выставки работ и т.д. Работа в этом направлении сделана огромная.
Затем все присутствовавшие разделились на две группы, работа проводилась по двум направлениям. Все воспитатели и методисты остались работать со старшим воспитателем   детского сада Арсентьевой С.П. по планированию образовательного процесса в детском саду в рамках комплексно-тематического планирования: организация образовательного процесса в средней группе и в старшем дошкольном возрасте.
В это же время в методическом кабинете работали все заведующие детскими садами. Светлана Зиновьевна делилась опытом работы с необходимой многочисленной документацией. Согласно закону «Об образовании» разработано множество положений. Положение о правах и обязанностях участников образовательного процесса, положение о совете педагогов, положение о режиме воспитанников, положение о нормах профессиональной этики, положение о комиссии по урегулированию споров и многое другое. Всё делопроизводство в детском саду организовано согласно требованиям ФГОС. Для лучшего восприятия предлагаемой информации было разработано и распечатано много буклетов с различной информацией.
Все участники этого мероприятия остались очень довольны увиденным и услышанным. Они почерпнули много полезного и необходимого в дальнейшей своей работе. Кроме того, всё необходимое можно посмотреть на сайте шилинского детского сада «Сибирячок».
Молодцы, шилинцы, так держать!
Методист по дошкольному образованию РМК Клюшнёва Т.И.
 
16:59

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0503 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: