Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Положение о конкурсе рисунков Пасха Православная

Положение о конкурсе рисунков Пасха Православная

 

Положение

о IV Всероссийском детском творческом конкурсе
«Пасха Православная»,
посвященный Празднованию Святой Пасхи

 

1.     Общие положения


1.1. Всероссийский детский творческий конкурс «Пасха Православная» (далее Конкурс), посвященный Празднованию Святой Пасхи, проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона Митрополита Красноярского и Ачинского,  при поддержке Православных приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов, и при поддержке депутатов Законодательного собрания Красноярского края, администраций Большемуртинского и Сухобузимского районов.

1.2. Учредителем Конкурса являются Приходы Михаило-Архангельский п.Большая Мурта, Свято-Троицкий с. Сухобузимское, администрация Большемуртинского и Сухобузимского районов.


1.3. Организацию и проведение Конкурса осуществляет Организационный комитет по подготовке и проведению Конкурса (далее Оргкомитет), действующий на основании настоящего Положения о Конкурсе. В состав Оргкомитета входят организаторы Конкурса Приходы: Михаило-Архангельский п.Большая Мурта, Свято-Троицкий с. Сухобузимское, МОУ ДОД «Большемуртинский Дом детского творчества», Краевое государственное бюджетное  учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Сухобузимский», Муниципальное бюджетное  учреждение культуры «Межпоселенческая центральная библиотека», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Сухобузимского района «Детская школа искусств».

1.4. По единогласному решению организатора в Оргкомитет могут быть включены представители других организаций.


1.5. Партнерами конкурса являются администрации Большемуртинского и Сухобузимского районов, частные предприниматели и частные лица, ктиторы (благотворители).

 

1.6. Основной целью Конкурса является приобщение детей и подростков к православным традициям через художественное  творчество, расширение знаний о религиозной культуре и православных духовных традициях.

1.7. Творческий конкурс включает в себя конкурс рисунков на тему «Воскресение Христово».

2. Условия Конкурса

2.1. Общая информация о Конкурсе, Положение о Конкурсе, условия участия и правила проведения публикуются на официальном сайте Конкурса http://murta.cerkov.ru/,  khram_svjatitelja_luki_krasnojarskogo/  и на сайтах православных приходов Большемуртинского http://murta.prihod.ru/,   и Сухобузимского http://suchobuzimskoe.prihod.ru/ районов

2.2. В Конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 6 до 18 лет включительно.


2.3. На конкурс принимаются работы, нарисованные на бумаге формата А3 или отсканированные копии рисунков на тему «Воскресение Христово». Возраст участников: 6-9 лет – младшая группа, 10-13 лет – средняя группа, 14-18 лет включительно – старшая группа. Для ребят, проживающих в отдаленных районах России или за её пределами, допускаются только отсканированные копии рисунков на тему «Воскресение Христово».
Примечание: При отсутствии возможности предоставить рисунок в формате А3 допускается рисунок в формате А4.

2.4. Требования к конкурсным работам:
На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге формата А3 (297×420 мм) и отправленные на Конкурс. К каждому рисунку должна быть предоставлена аннотация размером до 300 печатных символов, содержащая название и описание работы, обязательно необходимо указать фамилию, имя участника, название школы, класс, возраст, группу детского сада, фамилию, имя, отчество наставника и его контактный телефон.
Все поступившие работы по Конкурсу проверяются на соответствие требованиям к условиям Конкурса, предъявляемым к работам и указанным в данном Положении.

2.5. Все поданные работы не должны противоречить действующему законодательству Российской Федерации и условиям настоящего Положения.

3. Проведение конкурса

3.1. Информация о начале, ходе проведения и результатах Конкурса размещаются на официальном сайте Конкурса http://murta.cerkov.ru/,  khram_svjatitelja_luki_krasnojarskogo/  , на тематических интернет-ресурсах, на ресурсах партнеров Конкурса, в СМИ и интернет-изданиях, на ресурсах государственных ведомств, на сайтах православных приходов Большемуртинского http://murta.prihod.ru/, и Сухобузимского http://suchobuzimskoe.prihod.ru/ районов.


3.2. Срок предоставления работ на творческий конкурс «Рисунок» на тему: «Воскресение Христово» — с 23 февраля по 5 апреля 2015 г.
Работы собираются в специально отведенных местах (например, в школе по месту учебы) и в срок до 5 апреля передаются для голосования в МБУК Сухобузимского района «Межпоселенческую центральную

библиотеку» с. Сухобузимское, ул. Ленина, 32, кабинет директора  - 2 этаж, директор – Бекишева Галина Анатольевна, или высылать на электронный адрес библиотеки - biblsuh@mail.ru . (8 39199) 2-13-89.

3.3. Представленные на Конкурс материалы не рецензируются и возврату не подлежат.


4. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей


4.1. Состав Жюри конкурса утверждается Оргкомитетом Конкурса. В состав Жюри входят представители Русской Православной Церкви, государственных ведомств и представители компаний партнеров Конкурса.

4.2. С 6 по 12  апреля  жюри  определяет победителей творческого конкурса «Воскресение Христово».

4.3. Результаты публикуются на официальном сайте Конкурса  http://murta.cerkov.ru/,  khram_svjatitelja_luki_krasnojarskogo/  и на сайтах православных приходов Большемуртинского http://murta.prihod.ru/,     и Сухобузимского http://suchobuzimskoe.prihod.ru/ районов.

4.4. По результатам голосования Жюри Конкурса определяет по 3 победителя в трех возрастных категориях.

4.5. Оглашение результатов Конкурса и объявление победителей состоится 17 апреля 2015 г. в Сухобузимской районном доме культуры. Имена победителей и работы, занявшие призовые места, размещаются в открытом доступе на сайте Конкурса в разделе «Победители» не позднее 17 апреля 2015 г.

4.6. Победители Конкурса награждаются памятными дипломами, грамотами и призами, предоставленные партнерами Конкурса.

24 февраля 2015 г.

Приход Михаило-Архангельский п.Большая Мурта
Приход Свято-Троицкого храма с. Сухобузимское

 

 

06:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,53 Mb Time: 0.0572 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: