Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

« Мы жители многонационального края»

« Мы жители многонационального края»

Под таким названием проходило мероприятие 16 февраля на базе МКОУ «Сухобузимской СОШ» для учащихся 7 класса, направленное на формирование у молодежи уважительного отношения к традициям и обычаям не только родного края, но и других национальностей и вероисповеданий.

Главной целью было воспитание уважительного отношения друг к другу, профилактика экстремистских мыслей и действий. Ребята активно участвовали в беседе о любви к своей Родине, к своему народу, также обсуждали  проблему толерантности, остающуюся актуальной и по сегодняшний день и для разрешения которой каждому из нас необходимо прикладывать свои усилия, не допускать нетерпимость к «другому» близкому окружению  не только в действиях, но даже в мыслях. В своем классе дети обнаружили 4 разные национальности и говорили о том, что проблем во взаимоотношениях  друг с другом не возникает, несмотря на некоторые различия. Подрастающее поколение понимает, что у каждого своя неповторимая Родина, которую он любит, бережет и ценит все, что с ней связано. А поэтому и посягать на чувства других людей не только безнравственно и низко, но и противозаконно. 

Заключительным этапом мероприятия стала викторина «Знаешь ли ты свой край», содержащая вопросы на проверку знаний о городах и поселках, морях, реках и озерах, растениях и животных.

 

Спасибо за участие!

 

Всем – сладкие призы!

04:14

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.2444 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: