Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Наследники Победы

Наследники Победы
В Нахвальской школе прошла традиционная районная военно-патриотическая игра «За Москву!», посвящённая Дню воинской славы России – Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой (1941г.). Игра прошла в рамках реализации подготовки празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Проекта «Наследники Победы».
В игре приняли участие девять школ Сухобузимского района. 
     После торжественного открытия игры, участники соревнований приступили к строевому смотру. В этом году этот этап прошёл как никогда торжественно, команды показали в основном неплохую подготовку.
По итогам этапа жюри в составе С.Г.Клушкина (Кононовская школа) и Р.И.Брюханова (Высотинская школа) призовые места распределила следующим образом – первое место поделили Нахвальская и Высотинская шолы,
третье место заняла Сухобузимская школа. 
В дальнейшем командам предстояло пройти ещё четыре этапа.
       В стрельбе третье место разделили команды Сухобузимской и Высотинской школ, второе место также поделили команды Павловщины и Подсопок, а первое место заняли учащиеся Нахвальской школы.  
       Среди девушек победу одержала Д.Елькина (Нахвалка), второе место у П.Лопатиной, третье у Т.Лоренц (обе - Подсопки). У юношей первое место занял А.Корнеев, второе – Р.Быков (оба из Нахвалки), третье место – К.Якимов (Подсопки).
        На этапе разборка/сборка ММГ АК-74 победила команда из Подсопок, второе место – Нахвалка, третье – Высотино.
        В силовой подготовке лучше всех себя проявили юноши и девушки из Нахвалки – первое место, на втором – Подсопки, на третьем – Высотино.
        В личном зачёте первое место у девушек заняла Т.Лоренц, второе – О.Белякова(Павловщина), третье – К.Сазанская (Нахвалка).
        У юношей победу в подтягивании одержал Д.Шевелёв (Нахвалка), второй результат показал О.Чистяков из Шилы. А вот третье место поделили сразу три участника – А.Корнеев (Нахвалка), К.Головко (Выстино), В.Снопков (Атаманово).                           
В знании ратных страниц нашей истории хорошую подготовку продемонстрировали участники из Нахвалки, Сухобузимского и Павловщины.
После подведения результатов всех испытаний победителем стала команда «Нахвалка-Патриот» имени С.В.Кириллова.
 На втором месте – команда Высотинской школы.
Третье место у команды «Сопка» из Подсопок. 
          По итогам соревнований все команды награждены грамотами, победителям в командных соревнованиях вручены кубки. Все призёры в личном зачёте награждены грамотами и медалями.
 
Ю.Машуков, руководитель военно-патриотического клуба «Нахвалка-Патриот» имени С.В.Кириллова.

 

22:59

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0549 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: